Консультация терапевта /

Анализы при болях а правом боку — вопрос №1542371

Больше 2-х недель болит правый бок,где талия со стороны спины,сейчас сдала анализы,некоторые пришли можете посмотреть,десконально,может там кроется мое излечение,непонятный анализ мочи все на гранях,и так же и общий анализ крови тоже,скоро должны придти еще и остальные все добавлю,пока прикрепляю то что есть!

Возраст: 35

Хронические болезни: Незнаю

Терапевт
Ирина, здравствуйте

Ваш общий анализ мочи без признаков воспалительного процесса- инфекции мочевыводящих путей нет. Лейкоциты, нитриты, белок и лейкоцитарная эстераза в норме, воспаления нет. Единичные бактерии- это не причина болей в пояснице.
Анализ крови так же в норме.

У вас люмбалгия, остеохондроз поясничного отдела позвоночника.
Нужна будет консультация невролога. Рентген грудного-поясничного отделов. В идеале МРТ.
Пока на прием при сильных болях НПВП: Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг.
Под прикрытием Омепразола 20 мг*2 р/д для желудка (если есть гастрит)
Местно на позвоночник- гель: диклофенак/ибупрофен/кеторолак/найз.
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, пила и делала уколы Амелотекс,Вит В кеторол нечего не помогло,боли стали больше.сейчас по утрам чувствую что немного начала отекать

Терапевт
Рентген или мрт позвоночника проходили?
Биохимию сдавали наверное? Функцию почек посмотрим по креатинину и мочевине. В каких местах отекаете? ноги, лицо?
Сейчас инфекции мочевыводящих путей у вас нет, причина в остеохондрозе либо мышечно-тоническом синдроме.
Клиент
Сафия Ринатовна, да креатинин сдавала жду его.Али аст,билирубин прямой
Клиент
Сафия Ринатовна, в среду у меня кт с контрастом всех отделом тела органов
Клиент
Сафия Ринатовна, руки ,ноги.вроде и лицо немного есть
Клиент
Сафия Ринатовна, так же 12 августа сдавала анализ кала на фекальный кальпротектин чтоли,я его прикрепила,сегодня была у терапевта очно и она мне выписала мезавант и медокалм Лонг 1 табл в день
Клиент
Сафия Ринатовна, а вот показатель в анализе мочи уробилиноген большое же значение и в крови абсолютное содержание неатрофированн,там высшая грань нормы,у меня такого никогда показателя не было судя по прошлым анализам! Плюс гемоглобин низковатый если в норму вошел
Терапевт
Нет, Ирина, у вас хороший общий анализ крови и мочи.
Уробилиноген норма до 17, у вас 17 и рядом комментарий лаборатории-Norm.
Гемоглобин в норме, нейтрофилы в референсе нормы, превышения нет.
Результат КТ прикрепите завтра тоже

Фекальный кальпротектин да, только за него можно зацепиться. значит есть воспалительный процесс в кишечнике.
Клиент
Сафия Ринатовна, значит начать принимать Мезавант?
Клиент
Сафия Ринатовна, делала колоноскопию там нечего ненашли,но и фекальный кальпротектин я сдавала после колоноскопии и он показал вот такой показатель странно(
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Общий анализ крови спокойный, в моче бактерии в небольшом количестве.
Вам нужно пройти узи органов брюшной полости и почек.
Сдать мочу повторно, собрав по всем правилам - возможно погрешность сбора.
Тошноты? Горечи во рту нет? Боли связаны с движением? Мочеиспускание не изменилось?
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, тошнота иногда появляется,по утрам горечь то есть то нет,и начала замечать что отекаю.боли в основном при движении,иногда поднимается температура с -реактивный белок всегда повышен
Клиент
Анна Владимировна, сегодня была у терапевта она сказала что моя вся причина болей в кишечнике и выписала мне мезавант и медокалм Лонг
Клиент
Анна Владимировна, писаю то часто,то нет
Клиент
Анна Владимировна, а вот показатель в анализе мочи уробилиноген большое же значение и в крови абсолютное содержание неатрофированн,там высшая грань нормы,у меня такого никогда показателя не было судя по прошлым анализам! Плюс гемоглобин низковатый если в норму вошел
Терапевт
Здравствуйте, Ирина. Анализы у вас в норме и причины ваших жалоб там нет. После чего появились симптомы? Травм не было? Боль усиливается при нагрузке?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. По анализам незначительные изменения в моче в виде аморфных фосфатов и бактерий. Но признаков воспалительного процесса нет. Тем не менее болевой синдром может быть от почки, если в почке имеются микролиты и/или камни. Рекомендую сделать узи почек, а так же узи печени и желчного пузыря. Связана ли боль с поворотами, наклонами? Есть ли тошнота, горечь? Нарушения со стороны мочеиспускания?
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте смотрю анализы ответ дополню !
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Общий анализ крови и мочи в норме. Есть повышение кальпротектина, что говорит о наличии воспаления в кишечнике.
Какие еще есть жалобы? Что со стулом?
Клиент
Фирюза Ильдаровна, в основном жидкий или жидкий кашеобразный или очень жидкий с какими-то кусочками вкапинками,цвет как бы коричневый но светлее
Клиент
Фирюза Ильдаровна, , делала колоноскопию там нечего ненашли,но и фекальный кальпротектин я сдавала после колоноскопии и он показал вот такой показатель странно(
Терапевт
Есть ли повышенное газообразование ? Колоноскопию делались биопсией?
Клиент
Фирюза Ильдаровна, да газы отходят,я добавила анализы посмотрите,как я поняла печень,почки,поджелудочная все спокойно?
Терапевт
Да, все верно. Аналищ хороший.
Газы отходят понятно. Нет ли избыточного газообразования? Не пучит?
Клиент
Фирюза Ильдаровна, часто пукаю и воздух изо рта!
Клиент
Фирюза Ильдаровна, терапевт мне выписала Мезавант пить 1 месяц и медокал Лонг! Мне начать это принимать
Терапевт
Вот. Это значит, что скорее всего есть сибр ( синдром избыточного бактериального роста). Для диагностики необходимо пройти водородный дыхательный тест. Если будет положительный, то начать лечение антибиотиками и заниматься желчеоттоком ( как как рост бактерий контролирует желчь. Это природный антисептик. Если желчи не хватает, то бактерии начинают активно размножаться и при их жизнедеятельности обращуется газы.
Терапевт
Сомневаюсь в адекватности назначения. Нужно исключить сибр. Дообследоваться.
За счет избыточного газообразованиях петли кишечника перерастягиваются и возникает такой болевой синдром.
Клиент
Фирюза Ильдаровна, у меня желчного нет,и по фгдс была желчь обнаружена в желудке
Терапевт
Если нет желчного, то это предрасполагающий фактор сибр. Поэтому исключаем его в первую очередь
Клиент
Фирюза Ильдаровна, хорошо постараюсь его сдать на днях,что нельзя принимать перед анализом
Терапевт
легкий ужин минимум за 14 часов до диагностики. Перед тестом разрешается пить воду.
Запрещается за 24 часа до водородного дыхательного теста принимать следующие продукты питания: молоко, лук, чеснок, капусту, любые соки, маринованные овощи, бобовые, жевательную резинку.
За 12 часов до теста не рекомендуется курить.
Перед проведением водородного дыхательного теста запрещен прием слабительных средств (минимум за 3 дня) и антибиотиков (минимум за 4 недели). Другие медикаменты можно применять даже в день теста, запивая их водой.
В день проведения теста нельзя надевать зубные протезы, так как клейкие вещества для их фиксации могут нарушить чистоту получаемых результатов.
Перед водородным дыхательным тестом утром рекомендуется почистить зубы.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте , анализы в целом хорошие , воспаления нет, по поводу бактерий возможно погрешность при сборе мочи , лейкоциты на вероятней границе нормы, по этому рекомендую исключить скрытое воспаления сдайте мочу по Нечипоренко, так же выполните УЗИ почек.
- повышен фекальный кальпротектин который может указывать на воспалительный процесс в кишечнике колоноскопию не проходили?
Клиент
Вита Григорьевна, да колоноскопию делала нечего ненашли,сначала колоноскопию сделала потом сдала анализ,я добавила сейчас анализы я так понимаю что печень,почки,поджелудочная спокойны! Желчного у меня нет,мог ли какой то камень застрять в желчных путях?
Клиент
Вита Григорьевна, правда Колона была без биопсии
Клиент
Вита Григорьевна, у меня кт с контрастом всех органов ,там что то может показать интересное
Терапевт, Функциональный диагност
Нет в желчных путях нет биохимический анализ крови в норме, был бы повышен билирубин. Вот еще сделайте УЗИ почек, если там все нормально то к неврологу МРТ поясничного отдела позвоночника.
Клиент
Вита Григорьевна, я делала узи весной там все было норм
Терапевт, Функциональный диагност
Приложите результат КТ
Терапевт, Функциональный диагност
Тогда хорошо остаётся моча по Нечипоренко
Клиент
Вита Григорьевна, я кт всех органов с контрастом буду делать только в среду и тогда приложу,там будет видно почки? И что с ними?
Терапевт, Функциональный диагност
Если КТ органов брюшной полости и заброшенного пространства то будет