Консультация невролога /

Онемение пальцев руки — вопрос №1542822

Уже два месяца постоянно онемевшая правая рука, а конкретнее кончики всех пальцев кроме мизинца. Тяжело работать рукой, роняю предметы, после нагрузок ночью ломота и прострелы в руке, от которых просыпаюсь. Всю ночь и несколько раз за день рука немеет полностью, покалывает. Пила разные НПВС, мидокалм, мазала разными мазями с нпвс руку и шею, принимала нейровитамины, улучшений нет. Прикладываю результат МРТ шейного отдела позвоночника и узи лучезапястного сустава, электронейромиографию.
Какое лечение или дальнейшие обследования порекомендуете?

Возраст: 32

Невролог
Здравствуйте. У вас тоннельный синдром (нерв зажимается в анатомически узком месте лучезапястного сустава). По лечению рекомендую Аксомон по 20 мг 2 раза в день в течение 1 месяца, Комбилипен по 1 таб 3 раза в день в течение 10 дней. Блокады с дексаметазоном в область карпального канала. Иглорефлексотерапия, магнитотерапия, электрофорез с глюкокортикостероидами. Массаж.
Боль можно снимать НПВС: Аркоксия 90 мг 1 раз в день в течение 7 дней, под прикрытием Омепразола по 20 мг (принимать за 30 минут до завтрака).
Принятый ответ
Невролог
У вас по описанию повреждение нерва на уровне карпального канала. Надо показаться микрохирургу кисти. Узи не всегда информативно.
По мрт шейного отдела компрессии корешка нет, но надо судить клиничесеи при осмотре.
Если нет патологии желудка (язва эррозии), недообследованной анемии, патологии сердца, то начать приём пентоксифиллина 100 мг по 1т 3 раза в день 1 мес.
Помимо этого добавить тиоктовую к-ту 600 мг по 1т утром за 20 мин.до еды на 2 мес.
Нейромидин 1 мл (15 мг) в/м 10 дней, далее нейромидин 20 мг по 1т утром и вечером 1 мес.
И на консультацию к микрохирургу.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по лечению рекомендую-
Нейромидин 20 мг по 1 т 2 раза в день - 2 недели , Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 2 недели , , Октолипен 600 мг по 1 т 1 р в день - 2 недели
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,у вас туннельный синдром, периферическое поражение нервы. Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Аксамон 1 т 2 р день-месяц
- Тиогамма 600 мг в сутки -месяц
- Келтикан 1 к в день -месяц