Какие анализы сдавать
Здравствуйте. У ребёнка была вирусная инфекция непонятной природы. Примерно 14 дней от начала прошло. Крапивница, конъюнктивит, фарингит, расстройство стула и как следствие сейчас восполнение в кишечнике. По оак и иммунному статусу по отверждение вирусная. Сейчас необходимо выяснить что это был за вирус - цмв, эб, герпес. Какие анализы надо сдать? Через какой промежуток времени? Хочу понять чем переболел и если ли иммунитет Их множество igm, igg, капсидный, нуклеарный белок и т.д.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена, напишите возраст ребёнка. В первую очередь ОАК+СРБ нужно посмотреть. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, 1,2. Оак сдавали в среду, прикреплю сейчас. Соэ 22, базофилы 0 ( не влезло в общий скрин). Сейчас ничего не беспокоит, все прошло, кроме воспаления в кишечнике (также сдавали копрограмму в четверг, тоже прикреплю), хотя ребёнка никак не беспокоит это, ест нормально
для того, чтобы понять какой вирус, нужно сдать на антитела типа М
Принятый ответ
Здравствуйте,вам нужно сдать кровь на антитела к ЦМВ,вэб,герпес 6 типа ig G покажут болел ли ребенок вообще ими,ig M покажет болеет ли ими ребенок сейчас.
Анна Николаевна, вот igg есть разные виды: к капсидному антигену, нуклеарному антигену, раннему антигену. Какой нужно? От начала появления всех проявлений прошло 15 дней
Обычно сдается к капсидному антигену.