Выбор очередности приема лекарств
Добрый день. Получилась така ситуация, что я сначала обратилась к неврологу с проблемами в шее. Диагноз:невропатия малого затылочного нерва. Лечение: ипидакрин. Потом я пошла к терапевту по поводу тревожности и ухудшения когнитивных функций. Назначение: Анвифен, Мемомант. Терапевту я не рассказала про поход к неврологу. Вопрос: как мне теперь принимать назначенные препараты
Здравствуйте, Оксана, как долго принимаете Ипидакрин? В какой дозировке?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, пока ничего не принимаю. Ипидакрин назначен в дозировке: сначала уколы р-р 1.5% 2 раза в сутки в течение 10 дней с переходом на таблетки по 20 мг 2 раза в сутки в течение месяца
Принятый ответ
все препараты совместимы. Мемоплант утром, Анвифен вечером, Ипидакрин как назначил невролог.
Михаил Николаевич, спасибо
Здравствуйте, ипидакрин и анвифен не рекомендую принимать вместе усиливается угнетающе действия на ЦНС. 3-й препарат мемонтин ?
Вита Григорьевна, мемоплант
Этот можно!
Вита Григорьевна, и как лучше поступить?
Принятый ответ
Думаю пройти сначала курс лечения невролога , затем то то рекомендует терапевт . Вы может принимать все препараты, только ориентироваться на свое самочувствием , может вас не будет сильно угнетать . За рулем не ездите ?
Вита Григорьевна, нет. Машины и прав нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные препараты можно принимать совместно.
Ипидакрин лучше утром, а фенибут и гинко билоба (мемомант) можно на ночь или в течение дня.
Анна Владимировна, спасибо