Консультация гинеколога /

Немного светло розовых выделений — вопрос №1941743

Здравствуйте, задержка, тест положительный, к сожалению где я живу нет больниц платных, в бесплатной не сдать на хгч, все было хорошо, но на 9 день задержки появилось совсем немного, после похода в туалет светло розовые выделения, что делать и как быть?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно это угроза. Принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней, Дюфастон 3р.день длительно, магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно. Но шпу 2р.день 7дне. И нужно сделать узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если опять повторятся кровянистые выделения и будут ярче, то начните
Дюфастон 10мг 1 таб 3 р в день (до 1 скрининга минимум)
Также Транексам 500 1 Таб*3 р в день 4 дня

Если ещё не пьёте витамины
Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Омега 1200мг 1 р в день,
Витамин Д 4000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности

Сдайте хгч завтра и через 3 дня
Пока смотрите динамику по хгч, когда хгч будет больше 1500, можно смотреть на узи
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Если выделения были однократные, то ничего страшного
Во время беременности сосуды очень ранимые
Поэтому мог надорваться сосуд
Если появятся еще раз - Транексам 500 мг 3 раза а день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Наталья! Это ситуация больше не повторялась?
Если повторится и выделений стане больше, то необходимо будет начать прием транексам 500 мг 3р/д , утрожестан 200 мг 3 р/д , но-шпа по 2т 3 р/д до 6 таблеток в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , начните прием кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг 3 р в сутки и пройти Узи малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталья, здравствуйте. Данные жалобы могут быть признаком угрозы прерывания. Поэтому рекомендую вам такое лечение и обследование:
- Дюфастон по 1 таб 3 раза в сутки
- Транексам по 500 мг 3-4 раза в сутки до 10 дней
- МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки
- половой и физический покой
- УЗИ малого таза в ближайшее время.