Рвота ,понос, слабость

Ночью ребенка 4 лет стало рвать , пища не переварилась , вся еда вышла с вечера,кушала макароны и колбасу , пила воду между перерывами рвоты , до 7 утра 6 раз вырвало, последние просто как бы желчь и слюна , утром ходила 3 раза в туалет стул водянистый желтый с резким кислым запахом , температуры нет , но ребенок вялый, слабость , лежит , пьют днем хорошо, давала смекту пару ложек выпила регидрона ( пьет его плохо), кушать не стала ничего , кроме воды больше ничего не кушала днем уснула ….рвоты больше не было , но позывы как бы есть идет слюна …. Что это такое 😞😣как лечить чтобы появился хотя бы аппетит (

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,похоже на течение кишечной инфекции, сейчас нужно безмолочную диету, свежие фрукты и овощи убрать, сорбент, смекту, Полисорб или энтеросгель на 3 дня,обильное теплое питье 40 мл на кг веса,если рвет водой разводим регидрон или адиарин регидро и поите по 1 ст.л через каждые 15 мин в течении суток, добавить пребиотик бак-сет по 1 саше 1 раз в день 10 дней,проветривайте и увлажняйте помещение.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия, от ребёнка пахнет ацетоном? Кожа и слизистые не сухие? Мочеотделение есть?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, нет не пахнет , она просто ничего не ест , я даю пить , пьет полисорб смекту , регидрон не в какую , съела сухарик сейчас и ее опять вырвало.Поспала температура 37.1 сейчас к вечеру

Михаил Николаевич, вот с мочеиспусканием , нет, она ходит в туалет только жидким поносом как вода

нужны бактерийные препараты, например Пробифор или Бак-сет для устранения поноса

Михаил Николаевич, понятно , а нужно ли сбивать температуру 37.1-37.4??

при хорошем самочувствии температура до 37,4 норма.

Михаил Николаевич, нужно ли применять энерофурил суспензию ? И можно ли их пить вместе с баксетом

вместе с Бак-сетом можно, только для приема препарата Энтерофурил нужен ОАК и если есть бактерия, то тогда можно