Консультация психиатра /

Панические атаки — вопрос №1543169

Пью 10 мг эсцитолопрама 3 недели но приступы не проходят а ещё больше становятся и мне кажется после приёма эсцитолопрама хуже а может и нет прикрывала Ь тереледжена от него сильное сердцебиение от атаракс а не чего не успакаивается сегодня вызывала скорую был сильный приступ пот очень сильный как с ведра пекло жарило все тела головокружение тошнота рвота все тело трясло внутри и снаружи руки тряслись стакан держать не могла ад 180 на 104 пульс 100 и само через время упало это было днем ночью был не большой приступ короче они участились после приступа разбитое больное состояние скорая сделала фенозепам прошло но не совсем что делать не кто помочь не может уже сколько к вам обращаюсь не ужели эти мучение до конца жизни должен быть выход из этого всего я вас очень прошу помогите доктора не оставьте меня в такой беде я устала боятся приступа

Возраст: 52

Хронические болезни: Ибс стенокардия атеросклероз коронарных сосудов объёмное образование аденома правого надпочечника

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Попросите вашего лечащего врача выписать вам феназепам или клоназепам на 10-14 дней, и обсудите с ним повышение дозировки эсциталопрама до 15 мг. Дело в том что на 10 мг часто эффект недостаточный, но эсциталопрам хороший противотревожный препарат, он вам поможет, просто действует он не сразу, ему нужно накопиться и важно выйти на эффективную дозировку.
Клиент
Екатерина Николаевна, так уже 1 месяц пью а толку нет фенозепам ом пользуюсь давно в экстренных случаях вы считаете это не от эсцитолопрама а так проходит па у меня так сердце больное а ещё нагрузка от. Па и живот не проходит помогите я вас прошу не возможно это терпеть
Клиент
Екатерина Николаевна, а аденома может выделяет гормоны
Нарколог, Психиатр
Сейчас можно принимать феназепам курсом 1-2 недели по 0,5-1 мг в день. То что вы описываете это панические атаки.
Клиент
Екатерина Николаевна,
Клиент
Екатерина Николаевна, это значит не сердце а такие сильные па жжение сердцебиение головная боль а тереледжена жжение не снимает фенозепам я пью и уколы колю
Клиент
Екатерина Николаевна, а если ещё пить спитомин
Нарколог, Психиатр
Да, спитомин можно попробовать
Клиент
Екатерина Николаевна, а как его пить и от чег он
Нарколог, Психиатр
Это транквилизатор, снимает тревогу, по 5 мг три раза в день
Клиент
Екатерина Николаевна, мне кажиттся что это серотониновый синдром у меня в начале лечения было все нормально а теперь после таблетки через 4 часа начинается потливость просто я такого не видела руки ноги трясутся давление высокое вся бордовая тело горит фенозепам не снимает тревогу я пока скорую жду бегаю по дому сидеть не могу мне плохо головная боль у меня голова не когда не болит а как можно узнать сколько серотонина у меня
Клиент
Екатерина Николаевна, если пить только анксиолитики
Нарколог, Психиатр
У вас не серотониновый синдром, не бойтесь. Это тревога так проявляется
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Три недели только период адаптации, нужно далее наблюдать, возможно придется повысить дозу зсциталопрама. Так же нужен противотревожный препарат дополнительно, пробуйте спитомин по схеме. И очень важно при ПА когнитивно-поведенческая психотерапия.
Клиент
Татьяна Александровна, мне сейчас очень очень плохо все трясётся сердцебиение сильное а пульс 70 ад 124 на 104 была скорая сделали фенозепам помогло на короткое время горит все тело пот как вода течёт как мне плохо наверно не кто не поймёт меня что сейчас выпить а тереледжена не снимает жжение весь живот пульсирует помогите вас прошу
Клиент
Татьяна Александровна, а вообще эсцитолопрама хороший препарат он поможет не стоит менять
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Конечно психотерапия после стабилизации состояния. Препарат хороший, нужно время еще мало прошло…
Клиент
Татьяна Александровна, так спитомин это для прикрытия и как его пить у меня есть тереджен но от него сердцебиение
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Спитомин параллельно просто пропить от тревожности, эффект у него накопительный. Начинаете по 5 мг 2-3 раза в день. Постепенно увеличиваете до 10 мг 2-3 раза в день. Эффект буспирона развивается в течение 7–14 дней, а для развития полного эффекта необходимо 4 недели.
Клиент
Татьяна Александровна, он на сердце не влияет
Клиент
Татьяна Александровна, извините меня у меня наверно сиротониновый синдром я пью в 6 утра а через 4 часа мне становится плохо скорая делает фенозепам он не помогает у меня в это время скачки давления до 180 пот как вода течёт вся бордовая и сидеть при этом не могу все тело горит печёт и после этого тем 37.5
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая, что динамики никакой нет на фоне приема противотревожных препаратов, то конечно сейчас рекомендовал бы Вам препараты бензодиазепины (феназепам например) 0,5-1мг 1-2 раза в сутки для сняти этих приступов. А элицею возможно придется наращивать до 15-20мг через 10-14 дней (так как судя по всему 10мг не хватает, это минимальная терапевтическая дозировка).
Клиент
Артур, была скорая сделали фенозепам но он снял на маленькое время а сейчас опять все тоже самое что принять и вообще что делать вы считаете что эсцитолопрама хороший должен помочь
Психотерапевт
Элицея отличный антидепрессант, просто у вас мало времени прошло, чтоб полностью оценить эффект.
Клиент
Артур, 1 месяц мало а что ещё пить самое хорошее прикрытие это что
Клиент
Артур, а если добавить сплитомин
Клиент
Артур, у меня быстрей всего серотониновый синдром
Психотерапевт
Серотониновый синдром не развивается от длительности приема, не переживайте.
Спиртомер попробовать можно, хороший новый противотревожный препарат.