Солидно-кистозное образование
Ребенку почти 2 месяца на узи печени в 4 сегменте овальное солидно-кистозное образование с гиперэхогенными включениями с четкими ровными контурами с единичными лоскутами кровотока по периферии и в образовании 23*22*13. УЗИ плановое в "месяц". Альфа фетопротеин 133 ме/мл. Желтухи новорожденных не было. Из жалоб: повышенное газообразование. Какой диагноз возможен?
Нет
27 лет
Нет ли фото узи? Фото самого образования, обычно доктор узи его прикалывает к протоколу.
Наталия Алексеевна, здравствуйте, прикрепила фотографии
Принятый ответ
Образование очень не типичное, может быть кавернозной гемангиомой, но обязательно уточнение, для чего нужно сходить на консультацию к детскому хирургу и сделать мрт или кт с контрастом брюшной полости, по его направлению.