Увеличился лимфоузел на подмышке
здравствуйте, поспал под кондиционером, на утро заметил, что увеличился лимфоузел на подмышке, если в согнутом положении руки взять в пальцы размером примерно в две горошины. Не болит, насморка особо нет, температуры не было на утро иногда першит горло, держится около недели, стоит ли беспокоиться ?
нет
18 лет
Здравствуйте. В данной ситуации лучше провести узи данного лимфоузла, сдать общий анализ крови, посетить терапевта. при отсутствии аллергии врачи могут рекомендовать прием ибупрофена/нурофена 400 мг до 3 р д не более 3 дн без очного осмотра. Данное место не греть, не растирать