Консультация ветеринара /

Глаз — вопрос №154357

Белое бельмо в глазу у морской свинки. Даю витамины уже неделю, сейчас заметила какое то белое бельмо у него, он им видит я думаю так как подставляла фонарик и он реагировал. Помогите пожалуйста, жаль фото не могу прислать

Ветеринар
Здравствуйте. Капли Тобрекс 3-4 раза в день по 2 капли
Принятый ответ
Клиент
Кристина, спасибо

Ветеринар
Здравствуйте. Лучше покажите офтальмологу, если нет возможности капайте Флоксал или Тобрекс
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте есть ли истечения из глаза? Как себя чувствует питомец в целом?
Принятый ответ
Клиент
Дина, нет ничего такого. Все хорошо, просто появилась вот это бельмо
Ветеринар
Здравствуйте. Это скорее всего язва роговицы,либо травма роговицы и глазные капли с гормоном противопоказаны. Капли глазные ципровет/ципромед, левомицетиновые, тобрекс(но не тобрадекс!)- по 1 капли 4 раза в день.
Минут через 10 закладывать либо глазной гель Солкосерил, либо Корнере гель 2-4 раза в день. Всё не меньше 10-14 дней
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
покажите ветеринару для осмотра
Ветеринар
Используйте Корнере гель, в чел аптеке
Ветеринар
Язва роговицы в результате травмы.
Торрес и корнерегель