Что вас беспокоит?
Рука болит, но врач говорит что все хорошо, хотя на снимке видно что нет.
Заболело запястье, прошло полтора месяца, рука так и болит. Внешне симптомов нет, боль проявляется в положении "Ладонью толкнуть дверь". В других положениях кисти, болей нет. Сделал снимок, написали заключения что ничего нет, хотя, если сравнить левую и правую кисть, то четко видны отличия. (Снимки во вложении) Пробовал накладывать повязку из эластичного бинта и мази, но запястье только сильнее начинало болеть от этого, даже ныть, когда снимаешь бинт.
Добрый день!
На снимке действительно нет ничего значимого. Но дело в том, что при таких жалобах - делать рентген абсолютно бесполезно. Вы описываете боль связочного аппарата, его попросту не видно на рентгене. Вам необходимо выполнить узи для оценки сухожильного аппарата и мягких тканей.
Наталья Сергеевна, доброго дня, спасибо что ответили. Загружу еще один снимок, посмотрите пожалуйста, может это нормально и я просто ошибаюсь, но болит именно в этом месте, если прощупывать пальцами.
Принятый ответ
Сам по себе снимок здесь ничего не скажет - нужно смотреть наличие синовита. Вам тут не поможет рентген.
Здравствуйте! Вам действительно нужны пройти УЗИ или МРТ суставов кистей с лучезапястными суставами для уточнения наличия воспалительных изменений в суставах, в том числе и самих лучезапястных суставах! То что вы описываете - толкнуть дверь - это как раз прямая осевая нагрузка на лучезапястные суставы, и как раз, где вы отметили квадратиком на снимках зоны - это как раз проекция лучезапястных суставов! При пальпации суставов на приеме мы, врачи-ревматологи, как раз там и "нажимаем", чтобы оценить болезненность этих суставов.
Похожие вопросы по теме
- 3 Февраля 20251 ответ
- 2 Февраля 202512 ответов
- 2 Февраля 20251 ответ
- 19 Февраля 202414 ответов
- 16 Октября 20231 ответ
- 25 Сентября 20239 ответов
- 26 Сентября 20225 ответов
- 26 Августа 20222 ответа
- 21 Июля 202210 ответов
- 26 Сентября 202110 ответов
