Сбой курса после отмены дюфастона

Возраст 47. Был замерший фоликул, месячные отсутствовали 3 месяца. Доктор прописал дюфастон. С ним месячные как по часам. Пропила з месяца с 16 по 25 день цикла. После последнего приёма были очень обильный месячные 7 дней. Прошло 9 дней с окончания и сегодня опять начались месячные.

Нет
47 лет

Здравствуйте. Вам необходимо сделать узи малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников. Гормоны половые сдавали?

Светлана Александровна, нет, не сдавала. Доктор не говорила

Здравствуйте. после отмены Дюфастона такое может быть, но в любом случае вам нужно сделать УЗИ малого таза для исключения патологии

Здравствуйте! Выделения сейчас обильные? Как при обычной менструции? УЗИ органов малого таза давно делали? Кровь на гормоны не сдавали?

Елена Александровна, узи делала 3 месяца назад, когда собственно и назначили дюфастон. На гормоны не сдавала. Доктор не направляла.

Принятый ответ

Поняла Вас. В данной ситуации лучше, конечно, сделать УЗИ, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников, раз произошёл такой сбой цикла. И я бы порекомендовала сдать кровь на гормоны со 2-5д.м.ц. ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, эстрадиол

Добрый день! Если были месячные на отмену и сейчас опять выделения, то надо конечно сделать узи, разобраться в чем причина. В норме не должно быть уже выделений после месчсных, которые были на отмену дюфастона.

Здравствуйте. Дисфункция яичников. Стоит выполнить узи органов малого таза .
Сейчас можно пропить 250 мг 3 раза в день 3 дня для остановки кровянистых выделений

Светлана Николаевна, 250 чего?

Транексам, не дописала