Сбой курса после отмены дюфастона

Возраст 47. Был замерший фоликул, месячные отсутствовали 3 месяца. Доктор прописал дюфастон. С ним месячные как по часам. Пропила з месяца с 16 по 25 день цикла. После последнего приёма были очень обильный месячные 7 дней. Прошло 9 дней с окончания и сегодня опять начались месячные.

Нет
47 лет

Здравствуйте. Вам необходимо сделать узи малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников. Гормоны половые сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана Александровна, нет, не сдавала. Доктор не говорила

Здравствуйте. после отмены Дюфастона такое может быть, но в любом случае вам нужно сделать УЗИ малого таза для исключения патологии

Здравствуйте! Выделения сейчас обильные? Как при обычной менструции? УЗИ органов малого таза давно делали? Кровь на гормоны не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Александровна, узи делала 3 месяца назад, когда собственно и назначили дюфастон. На гормоны не сдавала. Доктор не направляла.

Принятый ответ

Поняла Вас. В данной ситуации лучше, конечно, сделать УЗИ, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников, раз произошёл такой сбой цикла. И я бы порекомендовала сдать кровь на гормоны со 2-5д.м.ц. ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, эстрадиол

Добрый день! Если были месячные на отмену и сейчас опять выделения, то надо конечно сделать узи, разобраться в чем причина. В норме не должно быть уже выделений после месчсных, которые были на отмену дюфастона.

Здравствуйте. Дисфункция яичников. Стоит выполнить узи органов малого таза .
Сейчас можно пропить 250 мг 3 раза в день 3 дня для остановки кровянистых выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана Николаевна, 250 чего?

Транексам, не дописала