Гнойные высыпания, рвота желчью, повышение температуры.

У собаки КХС 10 лет в течении 6 месяцев рвота желчью после еды, в течении 2 недель появились высыпания по спине, голове, красноватые, гнойные папулы, некоторые кровоточат, между пальцев лап. Немного беспокоят, но не сказать, что сильно чешет. Аппетит понижен. На узи нашли эндометриоз и увеличение печени. Соскоб с кожи ничего не выявил. Проставили антибиотик, антигистамин, мазь лекодерм, гепатопротекторы, без эффекта

Здравствуйте. А анализы крови, Сдавали? На лишай посев?
Какие обработки были от блох,клещей, когда? Чем кормите? Где животное содержится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александра, кровь сдавали, там повышены эритроциты, тромбоциты, точно не скажу, анализ не видела. Собака ела в основном куриный фарш с кашей, сейчас даем индейку. Собачьи корма не ест. От паразитов не обрабатывали, на улицу почти не выходит. Изредка возим до сада на машине. Посев, точнее соскоб с кожи делали, там ничего не нашли, но на кого проверяли не знаю. Ветеринар сказала гепатоз, панкреатит и эндометриоз, по узи, от них и лечат, но без эффекта. Местно мазь лекодерм и хлоргексидин. До кучи еще антибиотик ставили. Сейчас капают капельно гепатопротектор. Тоже не лучше. Собачка вялая, температура периодически повышается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александра, дополнила результатами анализов, сыпь распросторанилась на ушки, ушки загноились, хлюпают. Капельницы с гепатопротекторами и антибиотиком не помогают, по вечерам температурит

Здравствуйте. Вам надо сдать кровь биохимич.анализ крови и посмотреть на ферменты печени. Кожные проявления рвота могут быть симптомами одного заболевания, например гепатит или лимфома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, анализы сдавали, на руки не дали, но сказали что плохие, лечить надо гепатоз, панкреатит, энометриоз. Завтра уточню, что конкретно в анализах не так.

Приложите все результаты крови и узи исследование, потому что мне лично не понятно что вы хотите здесь узнать? Наугад лечение с ваших слов хотите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, приложу, завтра наверное, когда будут на руках. Узнать хотела про высыпания на теле по фото, возможно они характерного вида для какой-либо патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, приложила анализы, температурит, сыпь больше, ушки загноились, капают антибиотик, гепатопротектор, местно лекодерм, хлоргексидин, без эффекта

Здравствуйте. Нужны результаты исследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Кристина,, добавила анализы, загноились ушки, сыпь больше, вечером температурит, антибиотики в уколах и капельно гепатопротектор, местно лекодерм без эффекта.

Здравствуйте. Приложите анализы какие есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лика, добавила анализы, загноились ушки, сыпь больше, вечером температурит, антибиотики в уколах и капельно гепатопротектор, местно лекодерм без эффекта.

Принятый ответ

Такие высыпания характерны при демодекозе и пиодерме. Первичной причиной может быть и в том числе патологии внутренних органов(печени например). Обрызгивайте раствором Мирамистин 3-4 раза в день, ну и искать надо первопричину

Принятый ответ

Узнавайте или Сдавайте повторно анализы крови (ока, биохимию расширенную), чтоб были на руках. И узи выложите результат. Или повторите у другого врача, Может там не эндометрит, а пиометра?
И результаты соскобов тоже берите. Потому Что не понятно что брали, На Что сдавали и что обследовали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александра, анализы прикрепила, сыпь больше, температурит вечером, ушко гноится

Берите биопсию с кожи.
Сейчас синулокс 22 мг на кг внутрь 14 дней. Шампунь с хлоргексидином 5%