Белое пятно
Ребенку 5 лет,примерно в апреле месяце появилось белое пятно на лице(больше нигде нет),за последний месяц чуть увеличилось,что это может быть?не опасно?не болит,не беспокоит(в анамнезе присутствовал дерматит)
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
На коже очаг гипо пигментации
Для детей это вариант нормы
Появляется после воспаления на коже, пребывания на солнце, трения
Все, что сейчас необходимо
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, Анастасия
Это участок пигментации
Страшного ничего нет
Перед выходом на солнце обязательно наносим крема с спф 50
Сейчас наружно можно наносить эмоленты(ля рош, мустела, липобейз)
Здравствуйте, походе на очаг гипопигментации . У детей часто встречается . Используйте защиту от солнца
Здравствуйте
Это обычный очаг пигментации
Не опасен
Нужно использовать крем с защитой от солнца
Будьте здоровы ?
Здравствуйте, Анастасия.
Это очаг гипопигментации.
Часто после дерматита, на фоне сухости кожи.
Ничего страшного нет.
Рекомендую по лечению
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день на месяц.
Проверить кал на яйца глист и простейшие.