Белое пятно

Ребенку 5 лет,примерно в апреле месяце появилось белое пятно на лице(больше нигде нет),за последний месяц чуть увеличилось,что это может быть?не опасно?не болит,не беспокоит(в анамнезе присутствовал дерматит)

Дерматит
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
На коже очаг гипо пигментации
Для детей это вариант нормы
Появляется после воспаления на коже, пребывания на солнце, трения
Все, что сейчас необходимо
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте, Анастасия
Это участок пигментации
Страшного ничего нет
Перед выходом на солнце обязательно наносим крема с спф 50
Сейчас наружно можно наносить эмоленты(ля рош, мустела, липобейз)

Здравствуйте, походе на очаг гипопигментации . У детей часто встречается . Используйте защиту от солнца

Здравствуйте

Это обычный очаг пигментации

Не опасен

Нужно использовать крем с защитой от солнца

Будьте здоровы ?

Здравствуйте, Анастасия.
Это очаг гипопигментации.
Часто после дерматита, на фоне сухости кожи.
Ничего страшного нет.
Рекомендую по лечению
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день на месяц.
Проверить кал на яйца глист и простейшие.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать