Появилось белое пятно

Добрый день. На животе появились зудящие высыпания по типу дерматита, у меня такое бывает. На ночь смазала цинковой мазью , затем помазала мометазоном. Утром сегодня поехали на море , сверху на мне была солнцезащитная кофта для дайвинга, ее не снимала , кожа не загорала вообще под солнцем. Сегодня заметила , что вокруг высыпаний появилось белое пятно , никогда такого не было. Подскажите что это может быть ? На сколько опасно ?

34 года

Здравствуйте, Екатерина
Фото приложите

Виктория Николаевна, добрый день. Приложила

Принятый ответ

Белое - реакция со стороны сосудов - сужение
Ничего страшного, восстановится само
Точечно можете мазать продолжать

Здравствуйте. Это реакция на Мометазон.
Не опасно.
Наружно бальзам цикопласт В5 2 раза в день до полного восстановления кожи.

Оксана Александровна, здравствуйте! Поняла, спасибо. Перед сном мазала возможно размазолось на большую территорию во время сна, подскажите , далее мазать точечно можно на ночь ?

Принятый ответ

Можно Бепантен или бальзам цикопласт В5.
Не переживайте. Пройдет быстро.
Это небольшой спазм мелких сосудов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, это местная реакция сосудов на мометазон.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Все пройдёт, не переживайте.