Болит горло, кашель с мокротой по утрам

Болею 4 день, началось с озноба, потом сильная боль в горле даже не могу двигать шеей по утрам кашель с белой мокротой, в течение дня кашля почти нет, но беспокоит сиплый голос. Кроме этого симптомов нет. Что это может быть? Температура 36,7

С детства как простываю хронический кашель, который очень трудно лечится
36 лет

Здравствуйте. Наиболее вероятен воспалительный процесс в глотке, трахее-вирусного . В таких случаях рекомендовано обильное питье, полоскание горла содо-солевым раствором, при сильной боли в горле-ОКИ 10 мл на 100 мл воды полоскать 2 р д 5 дней. Сдать ОАК, СРБ, посетить терапевта очно в течение суток для полноценного осмотра, постановки диагноза, коррекции терапии