Консультация гинеколога /

Фемостон, как принимать — вопрос №1545103

Здравствуйте. У меня сбился цикл, сначала менструация почти месяц, потом остановили с помощью регулона, принимала его три месяца, после отмены не было менструации почти два месяца, вызвали дюфастоном.
Сдала гормоны, фсг 49, эстрадиол 36, амг 0,01, сказали раннее истощение яичников...
Врач прописала Фемостон, написала просто по 1 табл 1 раз в день. Сейчас получается у меня 17 день цикла. Я купила препарат посмотрела, что там разные таблетки и не пойму как его начинать принимать: сейчас с первой таблетки, сейчас со второй части таблеток, или ждать менструацию и потом начинать принимать, но она может не прийти вовремя.
Сейчас в отпуске, к врачу попасть не могу. Подскажите, пожалуйста.

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Дождаться менструацию и начинать с 1го дня цикла по порядку.
Если задержка- снова вызвать дюфастоном
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо!

Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Правильно будет, дождаться начала месячных и тогда уже начать прием Фемостон.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Вячеславовна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Начинаете прием с 1 дня цикла и далее уже принимаете по схеме без пропусков
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, спасибо!
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Дождитесь месячных и начитайте прием
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо!
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Принимать нужно с 1д.м.ц. по 1т*1р в день. В какой дозировке назначили препарат? Не забывайте только на фоне приёма препарата ежегодно делать УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию, развернутый анализ крови, коагулограмму, биохимический анализ крови и ЦДС сосудов нижних конечностей
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, спасибо, дозировка 2/10
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, всё верно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, правильно дождаться первого дня менструации и начать прием
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо.