Назначили жидкостную цитологию

В июне сдавала цитологию, никаких изменений выявлено не было. Сейчас на 21й неделе (сентябрь) вновь назначают уже жидкостную онкоцитологию. Может ли она нанести какой-нибудь вред ребенку? Могу ли я отказаться от данного анализа и заняться этим после родов?

Нет
32 года

Здравствуйте!
Никакого вреда для плода она не нанесет, конечно.
По какой причине назначают повторно?

Здравствуйте.
Если не было изменений в первом анализе, можете сейчас не сдавать контрольный.
Вреда не будет, но какие показания?

Здравствуйте! Юлия , вреда не несет ! Но так как вы сдавали не давно , можете отказаться и заняться этим после родов

Здравствуйте. Никакого вреда на течение беременности и на плод не будет , не переживайте. Если в июне сдавали , и все хорошо было, то конечно можете после родов пересдать

Принятый ответ

Посмотрела результат, тем более результат хороший , можете сдать после родов

Принятый ответ

Здравствуйте. Никакого вреда не будет, но цитология сдаётся раз в год. Раз Вы сдавали в июне, то сейчас можно и не сдавать

Здравчтвуйте. Взятие цитологии никакого вреда не нанесет. Но, если у вас есть анализ от июня, можно не пересдавать.