Аллергия на пантогам
Добрый день! На пантогам (250 2 раза в день в первой половине) у ребенка ( СДВГ ) 11 лет 35 кг аллергия ( на второй день загноился глаз, запершило в горле). Произвели замену на пантокальцин, результат тот же. Чем можно заменить? Доктор ушла в отпуск, связи пока нету. Ребенок сам по себе аллергик, В лет 5 пили месячный курс, аллергии не было.
Принятый ответ
День добрый !
Ничего заменять не надо потому-что:
1) препараты не обладают доказанной эффективностью
2) СДВГ такими таблетками не лечится, только психотерапия , а уже при неэффективности добавляется фармакотерапия
Владимир Владимирович, спасибо!
не за что ! растите здоровыми !
Принятый ответ
Добрый день . ОТменяйте препарат . Большей эффективностью обладает препарат Атомоксетин .Соблюдайте режим дня ,ограничьте зрит-е нагрузки ,физ нагрузки 3р в неделю, занятия с психоетрапевтом
Принятый ответ
Здравствуйте! Не надо ни Пантогам , ни пантокальцин , у них много побочных эффектов , сейчас не рекомендуют их назначать , тем более СДВГ они не лечат. Вам главное правильно организовать режим ребенка, чаще разговаривать с ним, хорошо помогают занятия с психологом, по сути дети с СДВГ - это просто творческие люди, и из таких непосед вырастают успешные люди , главное направить их энергию в правильное русло, например спорт!
Принятый ответ
Здравствуйте. СДВГ в первую очередь лечится когнитивно-поведенческой психотерапией, а не лекарственными препаратами. Не нужно давать ребенку бесполезные препараты. Нужно нормализовать режим сна и бодрствования, распланировать его занятия на день (желательно, чтобы ему эти занятия были интересны и он мог сконцентрироваться).
Принятый ответ
Здравствуйте, отменяйте препарат.