Вирус Эпштейн Барра хроническая форма

Добрый день! У подростка 15 лет обнаружен вирус Эпштейн Барра мазок с зева методом ПЦР) лечили его в семилетнем возрасте, но он так и не ушел, пролечили еще раз в декабре 2022г., но лечение так же не дало никаких результатов(лечились изопринозином курсами). Постоянно беспокоит красное горло, увеличены подчелюстные миндалины. Подскажите пожалуйста что делать, как жить дальше, к тому же ребенок еще и аллергик.

Подросток аллергик, диагностирован дуодено-гастральный рефлюкс, эзофагит.
36 лет

Здравствуйте. Принимайте Циклоферон курсами по инструкции 2 р в год, Бактоблис + 1 месяц 2-3 р в год, лечение рефлюкс- эзофагита и аллергии курсами при обострении.