Консультация педиатра /

Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа микрофлоры из зева — вопрос №1545836

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа из зева. Ребенку 11 лет
Результаты лабораторных исследований
микробиологическое (культуральное исследование слизи с миндалин и заднеи стенки глотки на аэрооные и оакультативно-анаэрооные микроорганизмы выполнено 31.08.23 11:32)
посер
100000 КОЕ/мл
1000000 КОЕ/мл
1 00000 КОЕ/мп
рост микроорганизмов
Выделенный микроорганизм
Выделенный микроорганизм выделенный микроорганизм
staphylococcus aureus
Neisserla mucosa
streptococcus oralis

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Какие симптомы у ребенка? В связи с чем сдавали мазок?
Прикрепите результаты анализов
Клиент
Маргарита Александровна, здравствуйте! Жалобы на боль у горле и сухой кашель . Результату анализа прикрепила.

Детский ЛОР, ЛОР
В мазке у вас условно-патогенная Флора в допустимом титре, которая в норме живет на слизистой в горле, она не причина ваших симптомов и лечить ее не надо

Прикрепите фото горла, отдав язык ложкой, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки
Сколько времени длятся симптомы?
Как дышит нос? Есть ли выделения из носа? Стекание по задней стенке?
Клиент
Маргарита Александровна, на данный момент этих симптомов нет. Осталось небольшое покашливание переодически и насморк
Детский ЛОР, ЛОР
Значит лечить ничего не надо
Скорее всего у вас были симптомы вирусной инфекции
Нос промывайте Аквалор софт 3 раза в день
В комнату поставьте увлажнитель, норма 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, спасибо большое !
Педиатр
Наталья, здравствуйте.
Здесь есть возможность прикрепить анализ.
С какой целью обследовались?
Из перечисленных микроорганизмов патогенных (опасных) нет.
Клиент
Лариса Михайловна, здравствуйте! Жалобы на боль у горле и сухой кашель . Результату анализа прикрепила.
Педиатр
Наталья, в анализе выделена флора, не требующая лечения.
Боль в горле беспокоит уже давно?
Нет у ребенка изжоги, отрыжки?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, для чего сдавали анализы,что беспокоит ребенка?
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте! Жалобы на боль в горле и сухой кашель . Результату анализа прикрепила.
Педиатр
Здравствуйте.
В ротовой полости найдены условные патогены, то есть, которые живут в норме в ротовой полости и не требуют никакой санации. Лечения по данному мазку не предусмотрено
Педиатр
Здравствуйте. Это условно-патогенная флора, лечения данные результаты не требуют.
Какие жалобы у ребенка?