Назначили кандибиотик
Заболело левое ухо, пошла к врачу, сказала грибок, промыла назначила кандибиотик. На третий день стало лучше, прошло две недели началось заново. Хотела опять позакапывать кандибиотик, но он стал оранжевым оттенком, это нормально, или лучше купить новый? А может что то получше есть от грибка в ушах?
35 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Диагноз грибок или по другому отомикоз глазом невозможно поставить . Необходимо сдать мазок из уха на флору и грибы с определением чувствительности к антибиотикам и противогрибковым препаратам.
За несколько дней до сдачи мазка ничего в уши не капать , не мочить , ватными палочками не чистить .
Препарат раз поменял цвет , им лучше не пользоваться больше .