Гарднерелла и частое мочеспускание

У мужа в мазке нашли гарднереллу, у меня до этого был зуд , бело-желтые выделения , потом начались частые мочеиспускания, сдавала Фемофлор 16, посев-ничего не обнаружили. Но симптомы то никуда не делись. Пошла к урологу-моча, узи мочевого пузыря, почек - все хорошо.Назначила лечение по моим жалобам(прилагаю) Сейчас начала ставить Эльжину (9 вагинальных таблеток). Как ещё лечится? И как лечить мужа?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Выпейте монурал 1 пакетик на пустой мочевой пузырь на ночь. После монурала - канефрон по 2 капс х 3 раза в день на месяц. Это природный уросептик. Также не забывайте о питьевом режиме - 30 мл воды на кг веса, пейте Морсы из шиповника , брусники, клюквы, морошки. Это опять же природные уросептики.
Эльжины будет вполне достаточно , после нее восстановить флору - вагинально лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт. Все остальные таблетки из перечня, что на фото не нужны. В них нет смысла, эльжина- комбинированный препарат с широким спектром действия.
Лечение половому партнеру не нужно в отсутствии жалоб , это не ИППП, это ваша личная Флора.

Алина Владимировна, подскажите а лечение которое назначил уролог прекратить или как?

Это какое Лечение? Которое на фото ?

Алина Владимировна, да

Мария, я не вижу в этом смысла. От цистита можно принять однократно монурал. От вагиноза - эльжина. Вы уже начали что- то принимать? Если ципрофлоксацин начали, тогда монурал не пить, допивать ципрофлоксацин курс до конца. Это антибиотик, его нельзя бросать на полпути.

Принятый ответ

Здравствуйте. Примите однократно один пакетик Монурал она пустой мочевой пузырь и начните приём канефрона по две капсулы три раза в день длительно. Если мужа сейчас ничего не беспокоит, то ему лечение не нужно

Екатерина Александровна, подскажите а лечение которое назначил уролог продолжать?

Да, раз уролог решил лечить именно так, то Следуйте его рекомендациям

Принятый ответ

Здравствуйте, выпейте монурал 1 пакетик на ночь на пустой мочевой пузырь, и до утра не ходите в туалет. Он поможет вам от проявлений цистита. Продолжайте тогда эльжину. Мужу тоже можно монурал.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. При цистите в моче обязательно должны быть изменения . Если есть симптомы цистита, а моча при этом идеальная, то это не цистит, а гипертонус мышц тазового дна, который имитирует под симптомы цистита.

Скажите, пожалуйста, у вас симптомы начались после того, как у партнера нашли гарднереллу? Вам говорили, что это НЕ половая инфекция и она может быть у здоровых мужчин и женщин?

Элина Маликовна, у меня уже эти симптомы 3 цикла подряд, первые два-зуд,жжения, выделения , и после второго к этому добавилось учащенное мочеспускание и постоянные позывы

Элина Маликовна, у врача все мазки, посевы, фемофлоры мои при этом чистые.
До этого был диагноз хронический вагиноз и домашние ph полоски показывали больше чем нормальные значения

у вас вагиноз обостряется после незащищенного полового контакта?

Со 2 цикла у вас эти симптомы сохраняются или есть светлые промежутки?

Элина Маликовна, больше симптомы проявляются перед месячными за 2-3 дня
Потом проходят, и так по новой
Половой жизни нет как только начались первые симптомы

скажите, пожалуйста, вы сдавали анализы именно когда бывали обострения или в светлые промежутки?

у вас зуд и жжение во влагалище, правильно я поняла? или, все же, в области уретры? а симптомы цистита , то есть учащенное мочеиспускание, ложные позывы, они также появляются с выделениями за 2-3 дня о менструации?
сколько дней эти симптомы сохраняются?

Элина Маликовна, фемофлор сдавала без симптомов зуда, жжения, выделений, на тот момент было только учащенное мочеспускание

Элина Маликовна, сейчас зуд и жжение, выделения прекратились, только учащенное мочеспускание, сейчас начала принимать те, препараты которые прописал уролог(прикрепила)
И свечи эльжина, ситуация стала получше

в анализах указаны ИППП, то есть хламидия, микоплазма гениталиум, трихомонада и гонококк-сдавали на эти 4?

Было бы хорошо увидеть картину фемофлора именно в период обострений...запах неприятный бывает при этом ?

По поводу мочи тоже уточните, пожалуйста, вы анализы сдавали в период обострения или вне жалоб?

Элина Маликовна,мочу сдавала только при учащенном мочеиспускании

Элина Маликовна, прикрепила

Элина Маликовна, а сейчас я начала принимать препараты получается смысла нет сдавать?

Нет, на фоне приёма препаратов не сдаём

Мария, смотрите, если симптомы бактериального вагиноз так же будут повторяться,или надо назначать противорецидивную терапию, или менять препарат, например, использовать свечи с метронидазолом или клиндамицином

По поводу цистита, это, скорее всего, симптомы, связанные с гипертонусом мышц тазового дна. Тут нужен врач, который может пропальпировать мышцы и определить, есть ли гипертонус, если знает комплексы упражнений, то назначит упражнения. Здесь я вам могу порекомендовать Урогинеколога Алёну Люблинскую, она принимает и онлайн

Если у вас присутствует оральный или анальный секс, это тоже может быть фактором риска.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно ливарол вагинально 6дней, затем Ацилакт вагинально 10дней