Консультация онколога /

Гистология родинки — вопрос №1546479

Добрый день! Получил результат гистологии родинки, а к врачу на расшифровку только через 2 недели. Подскажите, пожалуйста, в двух словах результат означает , что родинка доброкачественная?
Заключение:
Внутридермальный меланоцитарный невус. Хирургические края в пределах здоровых тканей.
Кожа:Меланоцитарное образование
АРХИТЕКТУРА: Без признаков архитектурной дезорганизации
Локализация меланоцитов: дерма
Цитологические характеристики меланоцитов: без признаков клеточной атипии
Феномен созревания: присутствует
Доп.находки: воспалительный инфильтрат в поверхностной дерме лимфоциты, умеренный
Края резекции: свободны от невусных клеток

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Совершенно доброкачественный невус!!
Онколог, Маммолог
Внутридермальный, немеланомоопасный
Удален полностью
Все хорошо!
Клиент
Владислав, Спасибо!)
Онколог, Маммолог
Удачи Вам!
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Невус абсолютно доброкачественный. Дальнейшего лечения и наблюдения не требуется.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Удаленный невус является доброкачественным, никаких дальнейших действий не требуется. Края резеции чистые, это означает, что рецидива не будет.
Не переживайте, у Вас все хорошо!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По гистологии удален доброкачественный невус без признаков злокачественности. Невус удален в пределах здоровых тканей что говорит о том что рецидива не будет. Все у вас хорошо, не переживайте.