Расшифровка биопсии
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать заключение биопсии. На предплечье было образование, объёмное выпуклое.Потом случайно содрала его рюкзаком, немного пркровило, врач по той картине, что осталось, запеклась кровь, содаранная кожа не смогла сказать что это и остатки удалила, отправили на гистологию.Врач на больничном, переживаю за результат.помогите пожалуйста понять это доброкачественное по заключению. Спасибо
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Подобное заключение обычно говорит о том, что образование было доброкачественным, по описанию и заключению вероятнее всего это был доброкачественный папилломатозный меланоцитарный невус
Дарья Евгеньевна, спасибо, успокоили
Принятый ответ
Здравствуйте!
По заключению похоже на доброкачественное образование, возможно доброкачественный папилломатозный невус, если есть фото до травматизации прикрепите пожалуйста, я смогу сказать точнее.
В любом случае по биопсии злокачественных признаков не описано.
Екатерина Витальевна, спасибо за ответ. К сожалению фото нет, сначала появился маленький прыщ, потом начался рост, я ходила к дерматологу, смотрели в дерматоскоп, предварительно сказали фиброма,но сказали удалять пока, за год оно значительно выросло стало выпуклым, как " висячая" родинка, и т.к. сильно выпирало задела и содрала почти до основания. Поэтому удалила
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По данному фото можно увидеть,что удалено было доброкачественное образование .
Можете не переживать .
Выполнять рекомендации после удаления.
Оксана Александровна, спасибо большое. Успокоили
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом.
На основании результатов гистологии, можно сделать вывод, что образование, вероятно, было доброкачественным. Скорее всего, это папилломатозный невус . Переживать не стоит. Продолжайте реккомендации врача.
Оксана Васильевна, спасибо большое, успокоили
Принятый ответ
Была рада помочь!)