Гистология

Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, результат гистологии удаления образований на анальном отверстии

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам гистологии нет никаких признаков злокачественного процесса, удалены два доброкачественных образования, которые не озлокачествляются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Бабековна, спасибо большое, а по поводу плоскоклеточной папилломы, я прочитала что это папилломы со злокачественным потенциалом, то есть предрак?

Нет, это доброкачественное образование. Тактика лечения таких образований -удаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Бабековна, спасибо большое, дальше ничего не следует предпринимать?

Нет, если образования удалены, только осмотр проктолога через год

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Бабековна, спасибо

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату гистологии удалены доброкачественные образования. Данных за злокачественный процесс нет. Все хорошо, повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо, дальше ничего предпринимать не нужно?

Ничего не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте

По гистолргии удалены 2 доброкачесивеных образования. Планово с результатом гистологии надо обратиться к проктологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана Александровна, спасибо, прочитала в интернете что плоскоклеточная папиллома обладает злокачественным потенциалом, это значит предрак?

Нет, вам удалили папиллому, поэтому критичного нет, но планово надо проходить осмотр у проктолога согласно рекомендованным срокам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана Александровна, спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте
Фиброэпителиальный полип и плоскоклеточная папиллома - совершенно доброкачественные обарзования
Не рак и не предрак!
Ничего предпринимать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владислав, спасибо большое, можно успокоиться и забыть об этом?