Расшифровка гистологии после удаления кисты

Добрый день, подскажите результаты гистологии опасные или нет? Есть ли онкология? И как лечиться. Сейчас на гормонах силуэте, 3 пачку пью. Операция была 2 месяца назад. Беспокоили боли. Боли сократились, но не до конца. Мазня уже 10 дней, не сильная

31 год

Здравствуйте.
Прикрепите результаты пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Kniajichenko@live.ru
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте, прикрепила

Увидела, спасибо.
Нет, атипичных клеток в гистологии нет, онконастороженности гистологическое исследование не вызывает.
Кровянистые выделения на фоне первых трех месяцев приема КОК возможны, это адаптация к новому гормональному статусу. Если по прошествию этого периода они продолжат вас тревожит, смените этот препарат на другой с диеногестом: Жанин, клайра, диециклен

 - отвечает  СпросиВрача –
Kniajichenko@live.ru
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое, обрадовали. Скажите по лечению, можно ли продолжать пролонгированный прием кок. 63/7 схема

Принятый ответ

Можете, да, это хороший вариант терапии в вашем случае

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, гистологию.
В первые 3 месяца приёма КОК организм адаптируется к препарату. Поэтому кровянистые выделения на активных таблетках, мазня - вариант нормы .

Здравствуйте! Гистология чистая, плохих клеток нет. Была фолликулярная киста с определенными изменениями и эндометриоз яичника. На фоне приёма КОК первые два-три месяца возможны кровянистые выделения-это нормально, это адаптация организма. Силует здесь весьма уместен, учитывая эндометриоз, это препарат выбора в данной ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Kniajichenko@live.ru
Клиент

Елена Александровна, большое спасибо! Скажите можно ли принимать дальше пролонгированно силуэт?

Да, можно, если будете хорошо переносить препарат и не будет межменструальных кровянистых выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Kniajichenko@live.ru
Клиент

Елена Александровна, подскажите нужно ли сдавать анализы крови при приеме гормонов? Если да то какие

Принятый ответ

Да, обязательно, 2р в год развернутый анализ крови, коагулограмму, биохимический анализ крови, 1раз в год УЗИ, мазок на онкоцитологию и ЦДС сосудов нижних конечностей

 - отвечает  СпросиВрача –
Kniajichenko@live.ru
Клиент

Елена Александровна, благодарю!