Почему Моего кота рвёт розовой пеной

Здравствуйте я гуляла с собакой и услышала странные звуки в гораже это был мой кот ему 2 года он блювал розовой пеной примерно в 7 часов вечера я дала ему лекарство от отравления прошло около часа его вновь начало тошнить розовой пеной что это может быть?

Нет
18 лет

Здравствуйте, причин рвоты очень много, помимо отравлений, инфекции, инородное тело ЖКТ, хронические заболевания. Розовый цвет может быть из-за наличия крови при надрыве сфинктера пищевода из-за сильной рвоты. Необходимы капельницы и диагностика.