Повышены лейкоциты и бактерии
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно пропить при таком результате мочи. На постоянной основе принимается варфарин, и чтобы препарат не влиял на результаты мно. Из симптомов единожды было мочеиспускание с кровью
Здравствуйте! Есть ли жалобы со стороны органов мочевыводящей системы- боль и жжение при мочеиспускании, температура, боль в поясничной области?
Приложите пожалуйста анализ мочи
Эльвира Салаватовна, здравствуйте почему то не могу приложить анализ, все показатели в норме, только лейкоциты 61, эритроциты 32, бактерии в умеренном количестве. ПРО боли ничего не могу сказать, т.к мама лежачая не разговаривает
У лежащих пациентов сложнее говорить о наличии инфекции мочевыводящей системы, так как перед сбором мочи обязательно нужно выполнить гигиенические процедуры.
Лучше ещё сдать бак посев мочи.
Из лекарственных препаратов можно принимать Уро Ваксом.
Препараты растительного происхождения лучше не стоит, так как при приёме варфарина нельзя кушать продукты зелёного цвета, в том числе и зелень,поэтому сложно говорить об реакции на растительные препараты .
Наличие лейкоцитов и бактерий в моче говорит об инфекции мочевыводящих путей, а о наличие эритроцитов сложно говорить без обследований, могут быть причины от мочекаменной болезни до новообразований. Может есть УЗИ почек и мочевого пузыря?
Добрый день.
Вероятнее всего нужен антибиотик широкого спектра, но при отсутствии посева мочи назначать нежелательно.
Какова функция печени и почек? В случае их нарушения дозу антибиотика нужно будет корректировать.
Пока что можно начать принимать Уро-Ваксом по 1 дозе утром в течении 14 дней. Сдайте по возможности посев мочи на флору до начала приема препарата.