Маленький привес
Здравствуйте, были на приеме у педиатра 15 августа в 3.5 месяца, вес был 6520. Сегодня 5 сентября 4 месяца и 7 дней вес 6860, то есть за 3 недели прибавил всего 340 грамм и вырос на 5 см. Ребенок на ИВ, смесь малютка (подошла единственная, наедается более менее и набирает), прикорм вводим потихоньку. Скажите слишком ли это маленькая прибавка? Он у нас очень быстро переваривает смесь, до этого все которые не пробовали, пустой желудок урчит через пол часа(( чем кормить его, переживаю, что он вечно голодный. Педиатр участковый, ничего не говорит.
Здравствуйте! Каким объемом и как часто кормите? Допаиваете ли водой? Если да, то в каком объеме?
Зоя Владимировна, здравствуйте, съедает за одно кормление 140-180 мл, часто и этого не съедает. Воду предлагаем с рождения, не пьет, ни в каких вариантах, ни со шприца, ни с ложки, ни с разных бутылок
Здравствуйте! В этом возрасте должен съедать в сутки не более 900 мл. Если кормить каждые три часа, то по 110-120 мл получается. Если 6 раз, то по 150 мл.
Есть ли пищевой интерес у ребёнка? Не выталкивает ложку языком? С каким весом родился?