Консультация гинеколога /

Поездка или полет в 38 недель — вопрос №1828911

Добрый день ! Ровно в 38 недель предстоит поездка предстоит 4 кесарево через пару дней кзи на сегодня рубец 3мм однородный шейка 30мм единственное тонус. Так вот если на поезде то ехать сутки и 18 часов на самолете 3 с половиной часа. На сколько опасно ехать на поезде буду на двухместном купе и чем можно в дорогу купировать тонус если он возникнет

Возраст: 34

Гинеколог
Здравствуйте. На таком сроке желательно никуда не ездить вообще, роды могут начаться в любой момент
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, в том то и дело что еду на роды , предстоит кесарево

Гинеколог
Тогда лучше на самолёт, с собой Возьмите но-шпу можно принимать по две таблетки три раза в день и пейте больше жидкости во время перелёта
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Быстрее и лучше самолет, конечно.
С собой возьмите Но-шпу, Св. Папаверин.
Но - шпу можно по 2т до 3 раз в сутки, Папаверин ректально до 2х раз в день
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, от ношпы наоборот шейка не разгладится ?
Акушер, Гинеколог
Нет, конечно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность доношенная , роды могут начаться, тем более кесарево в анамнезе, поездка не рекомендована вообще
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, должна именно на кесарево поехать есть опыт 2 раза на таком сроке ехала на поезде . До этого самолет не рассматривала думала на самолете опаснее из за перепада давления
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Самолет оптимальнее т к это быстрее.
С собой можно дротаверин 3 р в день, свечи с папаверином в прямую кишку
Акушер, Гинеколог
Лима, здравствуйте
Не уверена, что на таком сроке Вас посадят в самолет.
В поезде можно, но тоже есть риски безусловно. Тем более у Вас рубец после 3х операций уже.

Если есть возможность, воздержитесь.
Если нет - возьмите дротаверин с собой хотя бы.
И обменную карту обязательно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Опасно.
Беременность доношенная, роды могут начаться в любой момент.
Лучше оставаться дома.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, дома на роды еще страшнее , по узи сказали шейка 30, но голова низко рубец не плохой и вес ребенка только 3кг
Акушер, Гинеколог
Шейка структурно может поменяться в течении часа.
Воды могут излиться и при закрытой шейке, при отсутствии родовой деятельности.
Опасно правда. Тем более рубец на матке.
Акушер, Гинеколог
Ношпа не сдержит схватки и не сдержит излитие вод. На вашем сроке Ношпа вообще ни на что не повлияет, если начнётся родовая деятельность
Клиент
Екатерина Сергеевна, если я сама вообще не рожавшая схватки и роды могут быть такими стремительными ?
Акушер, Гинеколог
У вас 2 рубца на матке. Если начинаются схватки, это показание к экстренному кесарево сечению.
Если изливаются воды, действия те же.
Нужно было хотя бы в 36 недель уезжать.
Сейчас уже лучше оставаться на месте
Клиент
Екатерина Сергеевна, на сегодня срок ровно 37 недель , с таким сроком мои рубцы противопоказание ли к перелету
Акушер, Гинеколог
В 37 недель ещё допустимо, если шейка длинная
Клиент
Екатерина Сергеевна, шейка 30 мм рубец 3 мм однородный по всей длине
Клиент
Екатерина Сергеевна, чтобы на самолете у ребенка не было гипоксии что можно ? Актовегин пить ? Или кислородный балончик взять его можно беременным ? И у меня насморк остаточный нос закладывает чем можно брызгать чтоб не ухудшить ситуацию на самолете
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лучше самолёт. Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, но шпа 2р.день 7 дней или свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней
Клиент
Асиет Шихамовна, папаверин и ношпа не сгладят ли шейку врач с жк сказала что ношпа наоборот может вызвать родовую деятельность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет не может вызвать