Почему опухла рука

Здравствуйте,моей маме вшили катетер под кожу около правой ключицы,было всё нормально 3 дня,сейчас у неё опухла рука полностью,делал УЗИ сказали всё в порядке,но рука такая же опухшая даже ещё немного больше опухла.Подскажите пожалуйста что делать?

33 года

Добрый вечер! Катетер в любом случае нужно убирать, переустанавливать в другое место даже, если флебит исключен.