Результаты анализа

С мая месяца прохожу обследование. 30 мая сделала кт легких, результат прилагается. 20 июня сдала онкомаркер на лёгкие, в августе онкомаркер РЭА , результаты прилагаются. Последнее несколько дней мучают боли в спине, иногда сдавленность в груди и не хватает воздуха, не могу сделала глубокий вдох. Накрутила себя до рака легкого. Вчера сделала ФВД и ЭКГ, результаты прилагаются. Все так страшно в моем случае? Могли ли произойти сильные изменения после КТ от 20 мая. Не курю

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. У вас нет рака по представленным документам.
Есть нарушения по спирометрии умеренного характера. При затруднении дыхания, нехватки воздуха используйте Беродуал в дозированном ингаляторе 2-4 р в сутки по требованию.
Есть изменения на ЭКГ метаболического характера (возможно гипоксия, нехватка микроэлементов). Пропейте Мексидол или Гипоксен по инструкции 1 месяц.
От выраженных болей в спине можно Мелоксикам 15 мг 1-2 р в день после еды до 5-7 дней.
Для снижения тревожности, восстановления психо- эмоциональнооо фона пропейте Афобазол или Фенибут 1 месяц.
Желательно сдать кровь на катионный эозинофильный белок для исключения аллергической Бронхиальной астмы.

Екатерина Сергеевна, поймите меня тоже просто все в кучу собралось. Все начала проверять, стала накручивать себя, что что-то плохое. Сдала онкомаркеры, все в норме. Сейчас вот появилось боль в спине в лопатках, грудь иногда давит и воздуха не хватает. Вот и накрутила себя ,что рак легкого. В моем возрасте может быть рак? Не курю, наследственность хорошая