На первом узи на 28 дпп-Ктр отстает от срока и желточный мешок 5,7

Подскажите, какой исход на удачную беременность? По сроку должно быть 6,4 недели, По узи ктр 2,8 соответствует сроку 5,6 недель. Сердечная деятельность определяться, жм 5,7 аж.

Нет
33 года

Здравствуйте. Если по УЗИ есть эмбрион и сердцебиение, то с беременностью всё в порядке, даже не переживайте, разница в 1-2 недели Вообще является нормой, не переживайте и принимайте витамины

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации можно делать выводы что беременность прогрессирует. Эмбриональный и акушерский срок отличаются. Выравниваются к 12 неделям. Динамиков беременности по узи

Здравствуйте, Ирина! Пока никаких предпосылок, что беременность не будет развиваться, по Вашему описанию нет. В ранние сроки беременности могут быть погрешности в измерении и незначительное отклонение от срока, самый точный срок определят по результатам 1 скрининга в 12 недель. Может быть Овуляция была на несколько дней позже. Важно что есть эмбрион и сердцебиение. Если очень волнуетесь повторить УЗИ через 2 недели, что принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо большое, переживаю за желточный мешочек, он то питает сейчас, узи через 10 дней повторю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Клексан, дексаметазон, турбо аса это выписал гематолог. Утражестан 3 раза по 200, прогестерон 2,5 эстрадель2 нажатия 2 разв в день и прогинова 2/в день. Сейчас идем на отмену постепенно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

А Назначения гематолога продолжаю до сдачи крови

Принятый ответ

Желточный мешок норма до 6, поэтому не переживать, даже если будет больше, при условии фиксации сердцебиения увеличение желточного мешка не говорит о чем то плохом, контроль в динамике. Поэтому набраться терпения и сделать контроль УЗИ. Лёгкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте, если определяется сердцебиение плода, желточный мешок не деформирован, то всё впорядке!Беременность развивается!
Размеры эмбриона не всегда соответствует менструальному сроку, более точно покажет УЗИ 1 скрининг.

Здравствуйте
На данном сроке беременности КТР не может быть маленьким или большим, потому что темпы прироста в 1 триместре подчинены законам деления клеток. Это самый настоящий и истинный срок, так скажем.

Добрый день.
Не совсем так. КТР не может отставать от срока, КТР скорее сам определяет срок. Маленьких и худых эмбрионов - не бывает.
При размере 2,8 мм пульсации эмбриона («сердцебиения») еще не видно. Время, когда оно уверенно определяется, относится к периоду, когда КТР будет 6-7 мм. Попробуйте повторить исследование через неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо за ответ, но пульсацию по узи было видно очень хорошо, что это тогда если не сердцебиение? Может тогда ктр размеры не верные?

А-а, простите, я не совсем понял ваше сообщение. Подумал, что вы тревожитесь из-за того, что пульсация не видна (при ктр менее 3 мм такие недоумения часто бывают, чаще она бывает не видна).
А раз определяется - значит, все в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо, за ЖМ переживаю, он же самое важное питает плод на ранних стадиях. Он может понижаться? У меня верхние граница

Принятый ответ

Он достаточно вар антен по размерам. Будет понижаться со временем, а затем и вовсе редуцируется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо, Игорь подскажите по ктр сейчас 2,8 мм это 5,6 срок не сильное отставание?
Должно быть 6,4 недель уже

Здравствуйте, такое расхождение по срокам не является критичным и не определяет прогноз развития беременности. Главное - динамика, если определяется сердцебиение, то размеры КТР и ЖМ особого значения не имеют.

Принятый ответ

Доброе утро! По узи разница в сроке может отличатся и составлять 7-10 дней в норме. И это не является показателем проблемной беременности, не переживайте! .