Длительная температура 38 без других признаков

Мужчина 64 года, темп-ра к вечеру 38.5, ночью потливость, рези при м/и. Лечился у уролога (антибиотики, свечи). Повышенная темпе-ра и СОЭ сохраняется уже несколько месяцев. После парацетамола (Ибупрофен) снижается. На МРТ, Узи - хр.простатит, обострения нет. МРТ брюшной полости, ОАК, ОАМ, биохимию прикрепил

Сахарный диабет 2 тип. Хр. простатит. Гипертензия
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю обследования

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр. Смотрю анализы. Когда был закончен курс антибиотиков? Сколько дней принимали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте, две недели назад закончил курс моксифлоксацина (кимокс) 6 дней. Температура не повышалась, сейчас опять 38.5 к вечеру. Начал пить опять этот антибиотик.
Антибиотики принимаю периодически всё это время (примерно с апреля), температура возвращается через время вновь!

нужен прием препарата Цистон на 3-4 недели.

Михаил Николаевич, Цистон принимаю, свечи Витапрост ещё вставлял

продолжать прием препарата Цистон

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю файлы!

МРТ брюшной полости с контрастом не повторили ? ПСА сдавали?
- КТ легких не делали ?
По сердцу как у Вас дела , отёчности нет ?

Вита Григорьевна, здравствуйте, делал дважды рентгенографию лёгких - без патологий. Но я курю и покашливаю. С сердцем нет выраженных проблем. Да, я записался на МРТ с контрастом брюшной полости. Отёков нет. Пса на верней границе. Консультировался у онколога-уролога. Сказали хр.простатит

Нужно разобраться с селезенкой , есть жидкость в брюшной полости, коагулограмму, д димер не сдавали ?

Вита Григорьевна, хорошо, я записался на МРТ с контрастом брюшной полости и потом пойду к хирургу. Коагулограмма и д-димер не сдавал.

Сдайте нужно исключить тромботические осложнения

Вита Григорьевна, хорошо. А какие нужно сдать анализы, что бы исключить злокачественные новообразование?

Кал на скрытую кровь сдайте колоноскопия, ФГДС нужно пройти еще !

Вита Григорьевна, кал сдавал - отрицательно, фгсд - пройду) Спасибо)

Здравствуйте. В ОАК признаки бактериального воспаления. ОАМ норма. Рези при мочеиспускании не связаны с патологией мочевого пузыря, почек. Возможно есть уретрит, рекомендую сдать мазок из уретры, посев на чувствительность к антибиотикам. По поводу повышение температуры, потливости по ночам рекомендую выполнить Рентгенографию ОГК, исследование мокроты на КУМ 3х кратно, чтобы исключить воспалительный процесс в легких, туберкулез. КТ с контрастом ОБП, чтобы исключить инфаркт селезенки, консультация хирурга. В малом тазу выпот, рекомендую еще проверить кишечник-ФКС.

Оксана Викторовна, здравствуйте, флюорографию грудной клетки делал дважды (без патологий), сдавал анализ кала - скрытой крови нет.
На мрт брюшной полости с контрастом записался. Спасибо)

Принятый ответ

Добрый день. В ОАК признаки бактериального воспаления. Нужно искать очаг: делайте КТ ОГК (не флюорографию), МРТ ОБП, сдавайте мокроту на КУМ, диаскин-тест. Пока общеукрепляющие процедуры, пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, витамин С, Д, можно что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), снижать температуру ибупрофеном или парацетамолом.