Консультация детского стоматолога /

Лезут клыки? — вопрос №1547740

Здравствуйте,
Ребенку ,1,3 вчера ночью и днем поднялась температура у ребёнка 38,5 , потекли слюни , сопли дня 3 как начались. ( еще 1 раз поднялась температура 26 августа ,почему так и не поняла)
Сегодня ночью температуры не было , но ребенок просыпался каждые пол часа с диким криком ,тяжело очень успокоить,даже глаза не открывал толком, руки во рту, слюни рекой и постоянно кричал «ай ай»
Ближе к утру ребенку уже было очень тяжело ,приняла решение дать нурофен 2,5 для снятия боли ,уснул но все равно каждые 15 минут всхлипывал
Днем вроде нормально ходил ,на дневном сне та же история ,крики ,плач ,трет глаза,не понятно что делать
К слову ребенок всегда хорошо кушал ,но вот последние 3 дня как то без энтузиазма вообще, 2 сентября вообще есть отказывался
У меня есть подозрения что лезут клыки ,но я смотрела десна и там как будто нет и намека (или я не понимаю)
Сейчас у нас 12 зубов
Вопрос мой в чем… могут ли это быть такая реакция на прорезывание клыков или причина может быть не в этом? И к какому врачу обратиться лучше тогда ?
А если это все же клыки ,то как можно ребёнка помочь ?
Мое переживание связано с тем что такого с ребенком не было никогда ,и это сильно пугает
Страшно что то не понять и упустить

Возраст: 1

Хронические болезни: Анемия?

Стоматолог
Здравствуйте ,
зубы, особенно крупные, стремясь прорезаться, доставляют дискомфорт и это происходит периодами ,возможно,сейчас такой период(он обычно длятся 1-2недели).
По срокам -в принципе возможно, но могут быть и проблемы с жкт,ОРВИ
Принятый ответ
Стоматолог
если это клыки-все,аак обычно,нурофен бэюи при температуре 38 и выше,массаж с гелем Камистад бэби,Дентинейл натуре

Стоматолог
Здравствуйте! Если получится, прикрепите, пожалуйста фото в полости рта для лучшей оценки ситуации. Если режутся клыки, они сначала идут в трлще лесны что доставляет дискомфорт малышу, можно давать силиконовый прорезыватель охлажденный, смазывать десну гелем для облегчения прорезывания можно камистад бэби или холисал или калгель или другие 0 +, обильное питье можно чай с ромашкой, стараться чтобы не было твердых игрушек, которые потянет в рот-травмирует десну. Если признаки вирусного заболевания - консультация педиатра. При температуре можно нурофен в сиропе детский, по дозировке смотреть инструкцию обязательно
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Прикрепите фото десны во рту
По возрасту могут быть и клыки,слюнотечение тоже об этом может говорить
Обязательно температуру выше 38 сбивайте,если все таки зубы-то и для облегчения боли давать нурофен нужно
Узнать лезут ли они или нет можно ссделав снимок челюсти или просто дождаться самого прорезывания,обычно это пару недель
На десну можете наносить холисал,облегчает прорезывание,грызунки с охлаждающей жидкость
Часто может присоединятся орви,при прорезывании обычно температура до 38
Принятый ответ
Детский стоматолог, Стоматолог
Добрый день! Вероятно клыки, по возрасту могут уже резаться. Но обычно от прорезывания зубов до 38 температура, не исключено ч;т;о ОРВИ или все одновременно.
Если прикрепете фото десны: и края и того места, что под губой находится, можно будет точнее что-то сказать.
Также нужно посмотреть нет ли никаких высыпаний в полости рта ( пузырьков, пятнышек, покраснений, эрозий). Так может себя проявлять стоматит, в том числе вирусный.
При прорезывании знаете что делать: Нурофен, прорезыватели, Камистад.
А при высокой температуре и продолжении симптомов ОРВИ, конечно лучше к педиатру.