Соэ при беременности

Добрый день. Беременность 9 недель. Соэ -2. Везде написано что для беременных норма 20-25. Насколько это критично? И что это означает. Ко врачу иду только через 10 дней. Остальные показатели в норма, только сахар понижен немного 3,60

Нет
39 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Во время беременности оценивать этот показатель неинформативно, он практически всегда ничего не значит.

Принятый ответ

Добрый день! Соэ в норме может быть и равно нулю. Для беременных существуют свои границы норм, но в действительности
Они не обязательно будут как по таблицам.
Поэтому не переживайте, у вас все в порядке)

Добрый день.
Это ничего не значит. СОЭ при беременности не оценивается вовсе, так как скорость оседания в этом случае зависит не от эритроцитов, а от характеристик плазмы крови.
Можно предположить, что белок в крови нормальный, но это временно, он опустится, а соэ поднимется.

Добрый день! При беременности СОЭ может быть как нормой для небеременных, так и повышаться