Консультация невролога /

Флюанксол препарат — вопрос №154791

Здравствуйте,моя невролог назначила пить препарат флюанксол сегодня пью второй день через какое время он начинает действовать и хороший ли это препарат я пью по 1 мг пока четверть таблетки один раз в день

Педиатр
Какие жалобы у Вас? " Хороший" - так не скажешь..наверное, правильнее " подходит".
Принятый ответ
Клиент
Наталья, через какое время он начинает действовать? панические атаки и нервная трясучка
Педиатр
Здравствуйте как правило в течение 1-2 недель
Уролог, Андролог
Здравствуйте! При пероральном приеме небольших суточных доз (до 3 мг) наблюдаются антидепрессивная эффективность препарата.
Клиент
Галина, пью 1 мг пока четверть таблетки
Клиент
Галина, а может при панических атаках быть состояние как зомби и быть ощущение что теряю сознание?
Педиатр
Здравствуйте в течении недели
Препарат хороший, но пр ем длительный нужен
Ветеринар
Здравствуйте. Нужен длительный прием
Принятый ответ
Педиатр
Клинический эффект от данной дозы установится в течение 3 дней. Если эффекта не будет нужно увеличивать Препарат современной, неплохой. Призываю вас кроме него заняться психотерапевтические сеансами. Иначе эффекта не будет и он будет временнм. Идеален В вашем случае психотерапевт, который лечит сеансовой терапей. Если такого не найдёте ищите психолога. Лучше телесно-ориентированные методы терапии
Клиент
Наталья, я второй день пью
Клиент
Наталья, моя невролог назначила пить четверть таблетки утром а через 5 дней пить по четвертинки 2 раза в день а через неделю по пол таблетки утром потом через неделю после флюанксол начинать пить ципралекс по четвертинке утром 7 дней потом по пол таблетки утром 5_7 дней
Педиатр
Все верно. Надо постепенно наращивать дозировку для подбора оптимальной, для каждого она индивидуальна

Равновесная концентрация препарата набирается в крови за 7-10 дней по инструкции

Рекомендовано использовать солнцезащитный крем
Клиент
Маргуба, а зачем солнцезащитный крем
Клиент
Маргуба, здравствуйте сегодня не вижу лиц на улице читать совсем не могу глаза болят утром была дикая трясучка сонливость в течение дня не подходит когда смотрю на небо плывут какие то мушки и черные точки кружиться голова что со мной я правда нервничаю перед поездкой в Москву в среду может это быть из-за психосоматики или из за погоды скорую помощь вызывала сказали что инсульта нет и нет показаний к экстренной госпитализации но мне не хорошо
Клиент
Маргубаи сейчас дико трясет,
Нарколог, Психиатр
Этот препарат не решит Вашу проблему.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Неврологи не лечат эти проблемы. Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.
Педиатр
Среди побочек иногда бывает повышенная чувствительность к солнечным лучам. Вам вполне по силам предупредить это
Педиатр
То, что нужно. Коррекция по эффекту. Если что- то не " пойдёт" с доктором обсудить. Удачи и выздоравливайте.
Клиент
Наталья, подскажите пожалуйста а может быть при панических атаках проблемы с глазами и с воображением у меня голова плохо.работает состояние как зомби у меня правда второй день месячных мне сегодня ехать на дачу на 2 недели я волнуюсь перед поездкой очень
Педиатр
Конечно может. Паническая атака это настолько туго переплетенная соматика и психосоматика, что может быть всё что угодно! Попробуйте хотя бы метод седоны. К он очень хорошо действует на эмоциональные всплески. Вам понравится
Клиент
Наталья, и проблема с памятью
Клиент
Наталья, чт за метод?
Педиатр
А Вы наберите в интернете. Метод Седоны. Панические атаки лечатся только психотерапией! Всё остальное облегчает состояние ненадолго и не сильно. Поэтому Пожалейте себя. Запишитесь к психологу или психотерапевту
Клиент
Наталья, я сегодня уезжаю
Клиент
Наталья, на 2 недели приеду запишусь
Педиатр
Вот и хорошо, Ольга. Попробуйте Седону как первую помощь. Отдохните.
Клиент
Наталья, здравствуйте,а может от флюанксола болеть голова и быть сонливость в течение дня и не соображать голова
Уролог, Андролог
При панических атаках состояние зомби вполне может быть, равно как и что то другое. Приезжайте через 2 недели, лечитесь, выздоравливайте!!!
Клиент
Галина, подскажите пожалуйста я пью флюанксол сегодня 5 день по четвертинке таблетке утром может ли он вызвать сонливость завтра начинаю пью по четвертинке утром и в 16:00
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Ваш невролог все правильно назначила, следуйте рекомендациям. Эффект через 1 -2 недели от начала приема
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, сонливость это одно из побочных действий препарата.
Клиент
Галина,и что мне не пить его?
Клиент
Галина, он вообще хорошо помогает при панических атаках и психовегитативном синдроме
Клиент
Галина, я пью по четвертинке таблетки
Уролог, Андролог
У всех препаратов есть побочные действия. Препарат хороший, следуйте рекомендациям Вашего невролога. Эффект будет не сразу.
Клиент
Галина, я так и буду хотеть спать все время?
Клиент
Галина,м еня прям валит и ночью я сплю хорошо
Уролог, Андролог
Нет, не будете.
Клиент
Галина, я препарат пью всего 5 дней по четвертинке таблетки утром завтра начну пить утром и вечером по четвертинке таблетки
Клиент
Галина, когда моя сонливость пройдет?
Клиент
Галина, ещё голова болит
Клиент
Галина, видения перед глазами ушли
Уролог, Андролог
Всё индивидуально, зависит от организма.
Клиент
Галина, здравствуйте,сегодня не вижу лиц на улице читать совсем не могу глаза болят утром была дикая трясучка я нервничаю перед поездкой в Москву в среду сонливость не проходит скорую помощь вызывала сказали что инсульта нет и нет показаний к экстренной госпитализации что со мной это от панических атак?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Период адаптации - до 2 недель. Оценивать эффективность следует по истечению этого срока. Пока что могут быть разные побочки, в т.ч. и сонливость.
Принятый ответ
Клиент
Я пью по четвертинке таблетки
Невролог, Терапевт
Да, все верно, Вы начинаете терапию. По многу и не надо.
Клиент
Виктория, здравствуйте,сегодня утром была дикая трясучка сонливость не проходит лиц на улице не вижу читать не могу состояние как зомби глаза болят когда читаю что со мной ? голова болит и кружиться
Клиент
Виктория, мне в среду ехать в Москву я волнуюсь перед поездкой очень сильно боюсь что не доеду или плохо будет в дороге а в четверг мне на Мрт головного мозга с контрастным веществом а в пятницу к неврологу
Уролог, Андролог
Принимайте, соблюдайте рекомендации лечащего врача и выздоравливайте!!!
Педиатр
Может. Вполне. Понаблюдайте ещё, если только один день- возможно эпизод. Обязаьютельно мониторить артериальное давление.
Клиент
Наталья, нет не один день давление нормальное еще состояние как зомби голова не соображает
Педиатр
Если вы увеличивали дозировку недавно, то нужно её снизить до исходной, и показаться своему лечащему врачу
Клиент
Наталья, дозировку не увеличивала только стала пить не один раз в день а два
Клиент
Наталья, пью по четвертинке таблетки
Педиатр
Отмегите на один, пару дней по смотрите реакцию.
Педиатр
Как раз сегодня и завтра магнитные бури . Думаю, причина в этом, метеочувствительности.
Клиент
Маргуба, мне в среду ехать в Москву я приду в норму?
Клиент
Маргуба, еще я ночью дышать не могла это паническая атака?
Педиатр
Наверняка она.
Постарайтесь нормализовать свой режим дня. Придерживаться определенного расписания. Это организует мозг, стабилизирует нервную систему
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Доедите, сделаете МРТ, картина прояснится. Что это было - угадать сложно. Аура от мигрени, паническая атака, скачок давления...