Мрт после привычного вывиха
Сегодня был 3й по счету вывих,после 1го делал уже мрт оно ничего плохого не показало, Травматолог сказал еще сделать мрт,подскажите через сколько дней/недель его лучше делать после вывиха,что б показало нормальную картину и ничего не мешало снимку мрт.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По идее, сейчас у Вас плечевой сустав должен быть зафиксирован в повязке Дезо.
Во время МРТ ее лучше снять.
МРТ делать на аппарате 1,5 Тл не ранее, чем через 2 недели после вывиха, а лучше через месяц.
Желательно, чтобы максимально ушел посттравматический отек.
Добрый день. Мрт плечевого сустава после вывиха лучше делать не раньше чем через 2 недели, чтобы спал отек в мягких тканях и визуализация была хорошей. Руку нкобходимл фиксировать или в косыночной повязке или повязке Дезо на 3 недели.
? Добрый вечер
? Не вижу показаний для выполнения МРТ
? На вашем месте я бы задумался над плановой операцией по укреплению сустава и выполнению операции Латарже
Здравствуйте. Какая-то несуразица. Если было 3 вывиха , то это уже привычный вывих . Зачем делать МРТ, Если уже есть показания для операции ?
Станислав, как объяснил мне травматолог и вроде как по логике,нужно же сделать мрт что б понимать картину,и какую именно нужно делать операцию,что там повреждено
Станислав, и нужно ли вообще ждать тогда пока спадет отек после вывиха,или уже можно записываться на плановую операцию если мрт не нужно делать
Принятый ответ
Раньше МРТ не было и мы оперировали без него. И результаты были не хуже , чем сейчас. Если Вы конечно хотите, то сделайте. Лишним не будет, но на выбор операции это не влияет.