Фиброз на лбу после травмы и Дипроспан

В марте прошлого года получила травму с рассечением мягких тканей лба, в последствии фиброз и депигментация. Хирург сказал, пусть заживёт всё, потом к косметологу. Пластический хирург- косметолог предложил хирургическое вмешательство, что требует времени , реабилитации. Да и страшновато. Или попробовать устранить или уменьшить фиброз дипрометой. Будет ли эффект, почитав вопросы-ответы здесь засомневалась. И можно ли совмещать с физиотерапией после укола?

Гипертония скорректированная
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста

Вера Вячеславовна, здравствуйте. Спасибо за внимание к моему вопросу. Сегдня сделали укол дипрометы в обасть фиброзза . Несколько вколов на небольшом расстоянии. Фото ппикрепляю. И еще можно ли мыться и наносить макиях на это место?

Добрый вечер! Сегодня обработать антисептиком на водной основе хлоргексидин или мирамистин! Следы от вколов быстро склеиваются, наносить макияж завтра можно!

Вера Вячеславовна, мне в поликлинике назначили физио фонофорез с ферменклолм. Имеет ли это смысл? Достаточно ли одних уколов? Уколы делаю не в поликлинике.

Доброе утро! Соглашайтесь на процедуру! Работа с фиброзом всегда сложная и достичь удовлетворительного результата можно только применяя комплекс методик!по поводу хирургического вмешательства, это когда всё средства испробованы и то я считаю придётся ставить экспандер сначала, чтобы кожу растянуть и хватило тканей закрыть дефект, который возникнет при иссечении повреждённых тканей ( т. К. На коже лица всегда присутствует при иссечении дефицит тканей)! Участок депигментации можно закрывать профессиональным матирующим кремом!

Принятый ответ

Здравствуйте , думаю что эффекта не будет после этого укола-прошло много времени , тут возможно исправление только с помощью хирургического вмешательства