Консультация аллерголог-иммунолога /

Расшифровка анализа крови — вопрос №1548512

Здравствуйте, подскажи пожалуйста что по анализу видно,
Сын 10 лет ...зимой переболел о.нефритический синдром пролечен....
Недавно просты кашель ,горло лечим без антибиотиков,,,,анализ пришёл плохой,,,,может нужен антибиотик

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Инфекционист
Надежда,доброй ночи!У ребенка оам без воспалительных изменений, а по общему анализу крови признаки вирусной инфекции(лейкопения),так что антиотик точно не нужен.Скажите, а чем лечите?
Принятый ответ
Клиент
У нас аденоиды,полидекса,назонекс,граммидин,мирамистин,вот и переживаю за антибиотик

Педиатр, Инфекционист
Наледда, я понимаю ваше бесспокойство, ребенок переболел серьезным заболеванием,но на данный момент по вашему описанию и по анализам лечение адекватное.Он не в последний раз болеет, к сожалению, поводы для бесспокойства нет.Вы просто знаете, что на фоне любого заьолевания контроль оам.Он сейчас температурит?Какой день болезни?
Клиент
Елена Анатольевна, да,переживаю постоянно,третий день ,но уже и кашель влажный и нос дышит,,,,а кровь испугала
Педиатр, Инфекционист
Ну вот, явно динамика положительная, а по крови нет ничего угрожающего)Пусть ребенок пьет адекуатное кол-во жидкости.Вы так сильно не переживайте , если вдруг что то ьудет смудать повторите оам
Педиатр
Доброе утро! ОАМ без воспаления. По анализу крови признаки вирусно-бактериальной инфекции. Какое лечение ребёнок получает, есть ли на данный момент температура?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна,температуры не было,,, полидекса ,назонекс ,граммидин,мирамистин,нужен антибиотик ?потому что наш нефролог говорила если темпер сразу супракс(((((переживаем за почки
Клиент
Дарья Игоревна, а то что уробилиноген в моче большой ?
Педиатр
По ОАМ в норме, там повышений нет. Воспалительных изменений нет. Все хорошо. Если нет температуры, антибактериальная терапия не нужна. Иммунитет справляется самостоятельно. Просто держите под контролем ОАМ. Как вам рекомендует нефролог при любой простуде. В этом случае повода для беспокойства у вас нет! По анализам все хорошо, ничего критичного нет. К тому же у ребенка температуры нет, лечение простуды легкое. Продолжайте назначенное лечение.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! О.ан крови с признаками перенесенной инфекции, СРБ в норме-острый период прошел
Нужно пересдать общий анализ крови через 5 дней в динамике
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Надежда, здравствуйте!

Посмотрела ваши анализы, по ним антибиотики не требуются, лейкоциты, нейтрофилы в пределах нормы. Общий анализ мочи спокойный.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Надежда, здравствуйте.
Общий анализ мочи в норме, почки не страдают.
По крови показаний к антибактериальной терапии нет, а с учётом того, что температуры у ребёнка нет, то, надеюсь, антибиотик вам и не понадобится.