Сильный кашель горловой

Добрый день, после назначения индакатерола,при хобл,на 3 день приёма усилился сухой горловой кашель ,ночью спать невозможно, может не нужно употреблять этот препарат ? Кашель сухой горловой хронический, не проходит уже год

Хобл
63 года

Здравствуйте. Поменяйте препарат на Спиолто Респимат 2,5/2, 5 мкг 2 вдоха утром.

Вы курите, аллергия есть?