Заболел, сопли, кашель

Здравствуйте, нам 6 месяцев, недели 2 назад в день 5 раз поносил, перестал, неделю назад два дня подряд поносил по 7 раз в день, сопли и слюни рекой, начала капать в нос називин, вчера начал кашлять, сначала похоже было будто давится на слюни, а утром проснулся глазки красные, вялый, все это время думала на зуды, но и с зубами тишина вроде

Нет
20 лет

Добрый день, Валерия.
По описанной клинике похоже на вирусную инфекцию.
Необходимо чаще прикладывать к груди, чтобы избежать обезвоживания, либо допаивать водичкой.
Нос промывать только морской водой, например Аквалор в каплях. Сосудосуживающие (Називин)не рекомендую, т.к. они очень сушат слизистую.
Обеспечить достаточную влажностьвоздуха в помещении, частые проветривания.
Рекомендую использовать пребиотик Бак-Сет Бейби по 1 саше в день 14 дней, можно растворять в смеси или водичке.
При ухудшении самочувствия обратитесь к участковому врачу.
Будьте здоровы!

Здравствуйте. Вызовите педиатра на дом для осмотра и назначения анализов. Желательно сдать общий анализ крови с лейкоформулой.
Називин + Сиалор можно до 7 дней, промывайте Аквалор бэби, от диареи Линекс бэби+ Смекта.