Узи 25 недель беременности

Добрый день. Сегодня ходила на узи срок 24 недели по месячным и 25 ставит врач по размерам плода. Живу на Чукотке, врача гинеколога сейчас нет, на узи врач написал страшное заключении и на этом все, плацента увеличена, многоводие, скажите насколько все плохо и критично и что делать и как лечить, результат узи прикладываю.

Панкреатит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Каковы были результаты первого скрининга?

Наталья Александровна, тут не делают скрининг, только узи делали. Сейчас приложу

Биохимический скрининг не был проведен?
Какая беременность по счету?

Наталья Александровна, нет не проводили, первая

Принятый ответ

Добрый день.
Индекс амниотической жидкости 115 и 165 см - это нереально. Это матка глубиной в полтора метра, такого не может быть никогда. Скорее всего, речь идет о миллиметрах и многоводия нет.
Невозможно видеть ни плацентарные вены (которые отсутствуют в анатомии человека), ни их тромбозы. В целом, заключение составляет набор терминов и все из этих заключений противоречат друг другу.
Не нужно реагировать на эти "диагностические находки". Ну, разве что принять обнаруженные изменения в плаценте за умеренный кальциноз и начать прием курантила 25 х 3 раза длительно, для собственного успокоения.

Игорь Игоревич, спасибо огромные, начала принимать Курантил

Принятый ответ

Здравствуйте, вам лучше повторить узи у другого специалиста, так лучше и спокойнее

Мая Ауесовна, нахожусь на Чукотке, на весь город одна больница, теперь остается ждать декрета и уже в отпуске сходить к хорошему врачу и на узи