Назначили картексин

Здравствуйте, сыну 2.1. Не говорит. Всё понимает, просьбы выполняет, указательный жест есть. Но никак не может начать говорить. Невролог прописала картексин 10 мг каждый день в течение 10 дней. Разве это не взрослая доза? И чем нам помогут эти уколы? Заранее благодарю за ответ

Здравствуйте. Если он все понимает, команды выполняет и есть указательный жест, то не надо ничего вводить ребенку. Речь появится сама.

Анастасия Игоревна, он вообще не говорит, нет не слов и нет звукоподражании, ждала, думала с двух хоть чуть-чуть начнёт, ситуация не меняется к сожалению, а время упускать не хочется ( сказали хуже от кортексина не будет. Вы как считаете?

Я считаю, что и лучше от него тоже не будет. Вы делали ЭЭГ?

Основное лечение задержки речевого развития - занятия с логопедом, нейропсихологом. Самостоятельно занимайтесь с ребенком: читайте в слух книжки, рассказывайте стишки. Развивайте мелкую и крупную моторику.

Анастасия Игоревна, делали, всё хорошо, занимаюсь каждый день в течении 7 месяцев, ни одного слова вообще. Моторика развита очень хорошо!

Тогда проконсультируйтесь с логопедом и нейропсихологом.

Анастасия Игоревна, хорошо, спасибо