МРТ головного мозга расшифровка

Отправила папу на МРТ так как было подозрение на инсульт, сделали ЭКГ оно инфаркт не выявило, симптомы головокружение, высокое давление, нарушение координации. Просьба подсказать чем все это грозит и какие анализы сдавать дальше?

Гепатит с
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат МРТ.

Принятый ответ

Здравствуйте! По МРТ под вопросом демиелинизирующее заболевание, нужно сделать МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника с контрастированием( чтоб посмотреть накапливают ли очаги контраст) и с этим заключением обратиться в центр демиелинизируюших заболеваний( направление даст невролог) , в каждом городе есть такой центр.

Принятый ответ

День добрый !
Обязательно повторное МРТ шейный отдел + головной мозг с контрастированием
И ехать в центр рассеянного склероза вашего города для дальнейшего дообследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Владимир Владимирович, а киста эта она опасна и что такое гидроцифолич ?

киста врожденная , опасности не несет
с годами объем мозга уменьшается, следовательно кол-во церебральной жидкости увеличивает - опасности нет

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вашего папы подозрение на рассеянный склероз. Нужно сделать МРТ головного мозга и шейного отдела с внутривенным контрастом. Далее в центр Рассеянного склероза Вашего города.

Принятый ответ

Здравствуйте, по мрт есть признаки рассеянного склероза . Заболевание серьезное , для уточнения нужно сделать мрт головного мозга с контрастным усилением , смотреть что происходят с очагами , копят контраст или нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алана Сергеевна, какие последствия от него? Его нельзя вылечить или можно его поддерживать что бы он не прогрессировал?

Заболевание хроническое , излечить невозможно . Симптоматика зависит от вида рассеянного склероза . Основные симптомы-
Парестезии в одной и более конечностях, в теле или в одной половине лица
Слабость или неловкость в руке или ноге
Зрительные нарушения (например, частичная утрата зрения и боль в одном глазу из-за ретробульбарного неврита зрительного нерва, диплопии из-за межъядерной офтальмоплегии, скотомы).
Течение рассеянного склероза разнообразно и непредсказуемо. У большинства пациентов, ремиссии могут длиться от нескольких месяцев до более 10 лет. Прогноз в большинстве случаев благоприятный . Заболевание не сократит жизнь , но влияет на качество жизни.

Здравствуйте. Нужно выполнить МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника с в/в контрастированием и с результатами обратиться в центр рассеянного склероза.

У папы высокая вероятность рассеянного склероза. Нужно выполнить МРТ головного мозга с контрастным усилением и обратиться в центр рассеянного склероза в вашем городе.