МРТ лейкоэнцефалопатии

Здравствуйте, ребенок 12 лет, при рождении недоношенность 28 недель, ВЖК 2 ст. по МРТ диффузно-очаговые изменения в белом веществе лобных теменных долей с двух сторон по типу лейкоэнцефалопатии (гипоксически-ишемического характера). Запертая жидкость/ холестериновая гранулема малых размеров в верхушке пирамиды височной кости справа. Какие последствия ожидать? В целом ребенок обучаем, учится хорошо, но трудновато с решением задач и пересказом

недоношенность 28 недель, вжк 2 степени
12 лет

Принятый ответ

Добрый день, по МРТ в отношении головного мозга только последствия перенесенного, наблюдать за ними не нужно. За гранулемой можно понаблюдать, показав ребенка ЛОР
А так, все у ребенка должно быть хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте! В данном случае точно сказать какие будут последствия вам никто не сможет, в плане умственного развития если все развивается в соответствии с возрастом, то значит никаких последствий в умственном развитии!