Консультация педиатра /

Прикорм после отравления — вопрос №154900

Добрый день, как продолжать ввод прикорма после отравления? До отравления успели ввести только брокколи с момента ввода прошло 4 дня, последний раз скушали целую баночку, 80гр.
Отравление произошло от молочной смеси Малютка, дала 1 мерную ложечку на пробу, 30 мл, итог лежим в инфекционной больнице.
Хочу продолжить прикорм с каш, т.к. малыш мало набирает. Посоветуйте пожалуйста как правильно это сделать?

Педиатр
Здравствуйте возраст ребёнка?
Сейчам рост вес?
Вы еще в больнице?
Принятый ответ
Клиент
Елена, на данный момент нам 6 месяцев и 5 дней.
Последний раз взвешивались в 5 месяцев, были 63 см и 6480 гр, мальчик.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, возраст?
Вес, рост?
Какую смесь кушаете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нам 6 месяцев и 5 дней.
Последнее взвешивание было в 5 месяцев 53 см, 6480, мальчик.
Мы на грудном вскармливании, переводить на смесь хотела т.к. у меня сильнейшая аллергия уже 3 месяц и я не могу ее лечить т.к. кормлю.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Сколько малышу(возраст)? Начинать нужно постепенно с рисовой, овсяной, гречневой или кукурузной каш безмолочной по 1-2 чайные ложки и наращивать по столько ежедневно до обь'ема 50-100 гр. Лучше вводить новый продукт через 1-2 недели после выздоровления.
Принятый ответ
Клиент
Аида, 6 месяцев 5 дней
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Начните с рисовых и овсяных каш на воде
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Почему в 6 не взвесили?
Клиент
Екатерина, не успели, попали в больницу
Педиатр, Врач УЗД
Сколько времени прошло после отравления? Стул восстановился? Сосет активно?
Клиент
Аида, отравились в пятницу утром. Сегодня получается третий день.
Грудь берет, единственное сегодня плакал и выгибался на груди и еще не ходил в туалет.
Вчера стул был дважды, такого зеленого оттенка.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Из больницы должны были взвесить... Попробуйте сами , дома с малышом взвеситься, а свой вес вычтите.
Клиент
Екатерина, у них нет детских весов. Дома накануне я пробовала взвеситься с ним и насчитала 6600 всего, но весы старые со стрелками, не исключаю погрешность.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Кормите значит по требованию, прикорм начните с безмолочной каши гречневой , мне нравится "Нестле". Вторым кормлением, с 5 гр, разводить грудным молоком или подобранной вам смесью, затем докормить или грудью или смесью.
Невролог
Здравствуйте, брокколи как усваивал?
Можно после выписки через две недели начать с рисовой или гречневой кашки,1 ч.л в день постепенно увеличивая в течение 10-14 дней
Принятый ответ
Клиент
Евгения, ну аллергии на них не было, на 4 день рот открывал на ложку сам и пока мы ели баночку в процессе сразу сходил в туалет. Со стулом тоже проблм не было. 3-4 раза в день, реже 2-3.
То есть я правильно понимаю, что через 2 недели начать с каши? А брокколи больше не давать? Или их тоже можно?
Педиатр, Врач УЗД
Анна, судя по описанию пока не стоит вводить прикорм. Дождитесь нормализации стула. И где- то через 1-2 недели можно будет вводить новый продукт. Сейчас самая идеальная еда для малыша- ваше молочко. Слизистая кишечника воспалена и не сможет нормально переварить новый для орнанизма продукт.
Педиатр, Врач УЗД
организма*
Педиатр
Нужно начать с каш безмолочных по 10 мг постепенно увеличивая
После отравления через месяц уже млжно начать овощи
Педиатр
Объём пюре, начинайте в первый день с одной столовой ложке, на третий день доводите до объем одного кормления. Через неделю начинайте вводить кашу
Невролог
Анна, брокколи можно,и лучше новый прикорм начать после выписки через две недели,пусть организм восстановится
Клиент
Евгения, то есть через две недели давать и брокколи и кашу по ложке? Кашу утром овощи в обед?
Врач УЗД, Терапевт
начинайте постепенно пока с какой-либо одной каши, по 1-2 ложечки, постепенно увеличивая количество ложечек и вводить разные каши
Педиатр
Здравствуйте. Подождите полного выздоровления. Какие вообще были жалобы? Для чего вводили смесь? Каши нужно вводить с чайной ложки безмолочной рисовой, гречневой или кукурузной
Клиент
Елена, жалоб, кроме нижней границы в весе не было никаких.
А смесь начала вводить потому что у меня жткая аллергия и я вся в экземах, они добрались даже на шею, а лечить нельзя т.к. кормлю. По этой причине и было принято решение переходить на смесь.
Педиатр
Вы обращались к дерматологу? Я думаю есть препараты которые совместимы с гв
Педиатр
Поле выписки из инфекционной больницы вводите гречневую кашу по 50г утром, затем в течение недели доводите до 150г.
Невролог
Анна, только новый прикорм начинайте с ложки,то что давали усваивали- можете давать как до болезни,но через две недели