Рак у ребёнка
Ребёнку 15 лет, полтара месяца назад обнаружили опухоль в голове, 16 августа в Бурденко сделали операцию, пришла биопсия: рак сосудистого сплетения, назначили 15 сентября мрт, что нужно делать дальше, куда обратиться платно Россия или зарубеж. И какие прогнозы при таком диагнозе?
Принятый ответ
Здравствуйте
С результатом гистологии, выпиской из НИИ Бурденко и результатом МРТ Вам необходимо обратиться к детскому онкологу в онкологический диспансер
Далее в консилиуме будет принята тактика лечения (возможно через телемедицинскую консультацию)
Владислав, ну это понятно, мы всё это сделали и ждём мрт, какие прогнозы вообще такой болезни
Приложите выписку из Бурденко и сам бланк гистологии
Владислав, выписки рядом сейчас нет, но они при выписке изначально думали другой диагноз, гистологию добавила
Владислав, выписку добавила
Это очень редкая сосудистая опухоль, она злокачественная
Почти всегда к оперативному лечению добавляется химиотерапия
Но лечение таких редких опухолей проводится только по согласованию с центральной базой - как правило, РОНЦ Блохина
Принятый ответ
Здравствуйте
По прикрепленным данным злокачественная сосудистая опухоль. Обратитесь в НИИ Блохина к детскому онкологу для определения дальнейшей тактики. Прогноз зависит от того как опухоль отреагирует на лечение.