Препараты в крови/моче
Здравствуйте. Сколько держатся препараты в крови/моче после кесарева сечения? Когда можно ездить на машине, т. к. возможна остановка сотрудниками ДПС и они могу потребовать сдать анализ, пописать в баночку...
Здравствуйте! После выписки из стационара за руль можно. В первые сутки запрещено ни из-за сотрудников дпс (они не делают анализы на лекарственные средства, это дорогой анализ, их анализы на этанол), а из-за остаточного угнетающе го действия препаратов на цнс, вызывающе го сонливость и снижение концентрации.
Здравствуйте, какие конкретно препараты вы имеете ввиду? Чада всего пои операции КС применяют спинальную анестезию, тогда препарат оказывает только местное действие.
Если у вас был общий наркоз, то к моменту когда вас выпишут все препараты уже метаболизируются и не будут оказывать никакого эффекта на ваш организм.
Поэтому с момента выписки по своему состоянию вы можете сесть за руль. Так же, без причины и каких либо подозрений сотрудники ДПС не просят сдавать никаких анализов.